Поставчане вернулись с наградами с областной профилактической спартакиады для подростков

Спорт и туризм

Вместе мы едины!

Под таким названием 13 октября в Витебске прошла областная профилактическая спартакиада для подростков, состоящих на учёте в инспекции и комиссии по делам несовершеннолетних. Наши ребята вернулись с наградами!

Соревнования проходили на базе 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады.

Поставский район представляла команда из 6 человек в составе  учащихся СШ №№ 1, 3, 4, а также гимназии и колледжа. Сопровождали ребят участковый инспектор инспекции по делам несовершеннолетних РОВД Светлана Савицкая и руководитель военно-патриотической группы СШ №4 Сергей Машков.

На протяжении шести часов команды-участницы — а всего их было 17 — усердно преодолевали различные этапы: военизированную эстафету, стрельбу из пневматической винтовки, комплекс силовых упражнений, перетягивание каната и сдачу тестовых заданий.

В комплексе силовых упражнений по результатам жеребьёвки поставчанам пришлось первым продемонстрировать свои физические способности. Ребята приложили максимум усилий, чтобы быть в лидерах. Результат — 1-е место! Это послужило огромным стимулом для завоевания призового места и в общекомандном зачёте. Проявив слаженность действий и командный дух, наши участники стали третьими!

— Ребята участвовали с огромным интересом, — делилась впечатлениями Светлана Савицкая. — Приятно было наблюдать, как они переживали, подбадривали друг друга, а при вручении дипломов и медалей гордились высокими результатами. Уверена, что участие в подобного рода мероприятиях положительным образом скажется на дальнейшем формировании личности подростков.

Поздравляем вас, ребята! Удачи вам и призовых мест в дальнейших стартах!

Кристина Рубель



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.