Поставчане включились в общественные обсуждения законопроекта о ВНС и изменений в избирательный кодекс

Местная власть

Сегодня в Поставском районе стартовала серия диалоговых площадок по обсуждению законопроектов о Всебелорусском народном собрании и изменении Избирательного кодекса.

Во главе с заместителем председателя райисполкома Станиславом Чимбургом первым к активному обсуждению основных положений проектов законов приступил идеологический актив района.

Порядок формирования, состав, правовой статус и компетенции ВНС, механизмы рассмотрения вопросов и принятия решений его делегатами, единый день голосования, гражданское общество — с этими и другими ключевыми тезисами участников диалоговой площадки ознакомила начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Галина Чаплинская. А они, в свою очередь, детально изложат информацию на собраниях в своих трудовых коллективах, а также разместят её на информационных стендах.

— Наша задача — донести информацию как можно более широкому кругу населения, поскольку предлагаемые новшества касаются абсолютно каждого, — подчеркнула Галина Николаевна. — Ознакомившись с нормативными правовыми документами, люди смогут принять участие в их обсуждении и внести свои конструктивные предложения и замечания.
До 2 ноября дискуссии по обсуждению обоих проектов законов пройдут во всех трудовых коллективах. На встречи будут приглашать представителей местной власти и руководителей общественных объединений.

 

 

 



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.