Приют «Дворняжки»: «Спасаем, лечим, стерилизуем, социализируем и ищем дом»

Природа

А вдруг это ваш друг?

«Спасаем, лечим, стерилизуем, социализируем и ищем дом». Так лаконично характеризует свою деятельность на личной странице в «Инстаграме» приют «Дворняжки». За этими словами — сотни животных, спасённых с улицы, обретших кров, корм, ласку и возможность найти новых хозяев. А ещё — неравнодушие и бесконечную заботу организатора приюта и волонтёров, которые не считаются ни с личным временем, ни со средствами на содержание и лечение хвостатых.

Приют существует 5 лет, никем не финансируется. Его деятельность возможна лишь благодаря пожертвованиям отзывчивых людей. В настоящее время в нём содержатся 40 собак и 10 кошек, мечтающих о заботливом хозяине. В ответ — их безграничная любовь и преданность.

 Хотите верного друга — возьмите себе питомца у нас, — предлагает организатор приюта для бездомных животных «Дворняжки» Мария Далецкая. — Есть большие и маленькие прекрасные взрослые собаки. Встречаются даже полупородистые и породистые. И если щенков разбирают моментально, то эти уже заждались своих хозяев, готовы дарить им свою нерастраченную ласку. В приюте преобладают суки: их почему-то берут неохотно, хотя они в отличие от кобелей более ласковые и послушные, сильнее привязываются к человеку. Решите взять — обещаю оплатить стерилизацию.

Если вы уже представили, как преданно на вас смотрят глаза четвероногого друга, как он приветливо виляет вам хвостом, звоните Марии по номеру +375(29)715-77-52. Если она не ответит, то обязательно перезвонит. По личной договорённости можно будет приехать в приют (как правило, в выходные) и подобрать себе подходящего питомца. Организатор «Дворняжек» обещает, что это ни к чему не обязывает: понравится — забирайте, нет — никто настаивать не будет.

Познакомиться с обитателями приюта можно и заочно. Для этого заходите на страничку группы «Приют «Дворняжки» г. Поставы» в любой из социальных сетей.

Вероника Филанович



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.