С 17 по 23 октября ГАИ объявила Неделю детской безопасности

Безопасность

Профилактические мероприятия направлены на своевременное предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Инспекторы ГАИ напоминают про неукоснительное соблюдение правил дорожного движения, про переход проезжей части дороги только в разрешенных местах и только на разрешающий сигнал светофора, на обязательное использование в темное время суток световозвращающих элементов. Велосипедистам необходимо двигаться на велосипеде, оборудованном согласно правил дорожного движения, а также только по тротуару или велодорожке, при их наличии.

Забота о детях – наше общее дело. Увидев детей, играющих на проезжей части дороги или около нее, не оставайтесь равнодушными, сделайте ребятам замечание, постарайтесь принять меры, чтобы изолировать их от потока транспорта. Особенно важно быть внимательными при передвижении на автомобиле по дворовым территориям, т.к. маленькие дети могут выбежать на проезжую часть в любой момент. При подъезде к пешеходным переходам необходимо заранее снижать скорость и всегда уступать дорогу пешеходам.

Родители!На улице будьте особенно осторожны с малышами-дошкольниками. Не оставляйте их без присмотра. Помните, что даже один неверный шаг ребенка на проезжей части, где возможно движение транспорта, может привести к несчастью. Каждый раз, когда Ваш ребенок выходит из дома, не поленитесь напомнить ему нехитрые правила поведения на улице. Будьте примером для детей в соблюдении правил дорожного движения!

Александр Орехов, начальник ОГАИ ОВД райисполкома



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.