В бассейне по ул. Станкевича состоялись соревнования по плаванию среди членов клуба «Подросток»

Спорт и туризм

На верной дорожке

В пятницу, 30 сентября, в бассейне по ул. Станкевича состоялись соревнования по плаванию среди членов клуба «Подросток».

Спортивное мероприятие прошло в рамках районного межведомственного проекта «Быть здоровым — здорово» и профилактической акции «Наркотики. Ответственность. Последствия». Организаторами выступили инспекция по делам несовершеннолетних ОВД райисполкома, отдел спорта и туризма районного исполнительного комитета.

На водных дорожках соревновались 10 юношей из поставского колледжа, СШ №1, №3, №4 и гимназии. Каждый из них преодолел 50-метровую дистанцию. Среди школьников первое место занял Никита Матеша, среди учащихся колледжа — Роман Крутько. Победители и остальные участники соревнований награждены сувенирами от районного комитета Белорусского республиканского союза молодёжи.

— Клуб «Подросток» сегодня объединяет 49 парней из разных учреждений образования нашего города, — рассказывала заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Марина Наганович. — На протяжении всего года для ребят организуются различные мероприятия, главная цель которых — пропаганда здорового образа жизни. К сожалению, сегодня далеко не все они смогли поучаствовать в соревнованиях: кто-то находится на сельскохозяйственной практике, а кто-то попросту не умеет плавать. Но это сигнал нам, организаторам, что в этом вопросе есть над чем поработать. Будем стараться, чтобы следующие соревнования были более многочисленными.

Инна Снежкова



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.