Выпускник СШ №2 Артём Самбуров — инспектор резервной заставы погранкомендатуры «Поставы»

Приграничье

Из инженера — в инспекторы

У каждого военнослужащего вой­сковой части 2044 свой путь в пограничники. У выпускника СШ №2 Артёма Самбурова он оказался достаточно извилистым. После школы юноша поступил в Белорусский государственный технологический университет, получил диплом инженера по автоматизации и работал на заводе «Нафтан» в Новополоцке. Когда встал вопрос о прохождении армейской службы, принял решение вернуться в родной город и пойти служить по контракту. Сейчас занимает должность инспектора резервной заставы погранкомендатуры «Поставы».

— Я всегда слышал много хороших отзывов о службе в пограничных войсках. И за полтора года на заставе не разочаровался, — рассказывал Артём. — Обязанностей много. Это и непосредственно несение службы по охране государственной границы, и выезды на усиления в другие подразделения, и хозяйственные работы. Но я счастлив служить малой родине. Тем более что у меня есть уникальная возможность увидеть её такой, какой не видит почти никто: встречать рассветы и закаты на самой  границе, среди нетронутой природы, где тропы прокладывают исключительно дикие звери. С ними, кстати, в дозорах встречаюсь частенько.

Возвращаться в большой город Артём Самбуров не собирается. Нравится сама служба, многое значат и хороший морально-психологический климат в коллективе, поддержка руководства.

— Все условия для работы есть. Остаётся только добросовестно исполнять свои обязанности, и тогда профессиональный и карьерный рост не заставит себя ждать, — резюмировал молодой пограничник.

Инна Снежкова



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.