С 7 по 13 ноября в Поставском районе пройдёт «Неделя нулевого травматизма»

Безопасность

В соответствии с распоряжением председателя Витебского облисполкома от 23.03.2022 №614р «О мероприятии «Неделя нулевого травматизма», распоряжением председателя Поставского райисполкома №117р от 27.05.2022 в период с 7 по 13 ноября текущего года в районе пройдёт «Неделя нулевого травматизма».

Цели мероприятия — повышение безопасности, улучшение гигиены и условий труда, предотвращение случаев производственного травматизма (недопущение ни одного случая травмирования в этот период) путём оперативного выявления нарушений требований охраны труда и применения мер к их устранению.

Принципы проведения «Недели нулевого травматизма»:

  •  приоритет жизни и здоровью работника;
  •  ответственность руководителей и каждого работника за безопасность и соблюдение требований охраны труда;
  •  вовлечение работников в обеспечение безопасных условий и охраны труда (каждый работник должен заботиться о себе и о своих коллегах);
  •  оценка и управление рисками на производстве;
  •  обучение и информирование работников по вопросам охраны труда.

Проведение данного мероприятия в организациях района является дополнением к ежедневной работе по охране труда. В этот период будет усилен контроль за соблюдением законодательства об охране труда, условиями труда на рабочих местах, а также за правильностью применения средств индивидуальной защиты. Особое внимание будет уделено предупреждению травматизма и профилактике возникновения профессиональных заболеваний сотрудников, снижению профессиональных рисков — одним словом, сохранению жизни и здоровья работников в процессе их трудовой деятельности.

Жанна Цуканова, главный специалист управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.