23 декабря ОДРОЦ «Ветразь» посетил заместитель Премьер-министра Беларуси Пётр Пархомчик

Важное Общество

Подарок особого назначения

23 декабря ОДРОЦ «Ветразь» посетил заместитель Премьер-министра Беларуси Пётр Пархомчик. В рамках новогодней благотворительной акции «Наши дети» он вместе с другими высокими гостями подарил центру подарок, который несёт в себе не только радость, но и надежду.

В тот день в центре досуга «Ветразя» собрались десятки детей, находящихся здесь на оздоровлении или реабилитации, а также сопровождающие их родные. Среди почётных гостей были: генеральный директор ОАО «БелАЗ» Сергей Никифорович, директор по маркетингу торгового дома «БелАЗ» Наталья Холодулина, председатель районного исполнительного комитета Сергей Чепик.

Первым присутствующих поприветствовал директор ОДРОЦ «Ветразь» Сергей Петухов.

— Конец года — лучшее время, чтобы подвести итоги и напомнить обществу, как много в нашей стране делается для детей и какое внимание этому уделяет наш Президент Александр Лукашенко, — отметил Сергей Юриевич. — Ежегодная забота со стороны государства позволяет детям чувствовать себя защищёнными и в плане образования, и в плане сохранения здоровья. А такая чудесная акция, как «Наши дети», ещё и дарит ребятам много светлых, чудесных эмоций. 

Именно такие эмоции подарила присутствующим развлекательная новогодняя программа, подготовленная работниками районного Дома культуры. Хороводы вокруг ёлки, танцы, конкурсы в компании Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей обеспечили детям хорошее настроение. Не скрывали его и гости.

— Сегодня я приветствую вас здесь от имени всего Правительства Республики Беларусь, — говорил вице-премьер Пётр Пархомчик. — В первую очередь хотел бы высказать слова благодарности вам, уважаемые медицинские работники, педагоги, другие специалисты, трудящиеся здесь. Ваша работа очень сложная и напряжённая, требует много терпения и моральных сил. Важно, что у нас в стране есть такой центр, где дети могут восстанавливать здоровье благодаря хорошему оборудованию и профессиональному персоналу.

Сегодняшнее мероприятие вернуло меня в детство, когда я с нетерпением ждал праздника, чтобы сорвать с ёлки дефицитные тогда мандарины или конфеты. Сейчас другие времена — всего в достатке. Но по-прежнему Новый год дарит нам веру в чудо и надежду на лучшее. Искренне желаю всем здоровья, процветания и хорошего настроения на протяжении всего года.

Пётр Александрович отметил, что согласно указу Президента он является уполномоченным представителем главы государства в Витебской области, поэтому в дальнейшем будет тесно сотрудничать с регионами Витебщины в вопросах экономики и по другим направлениям.

В конце встречи высокие гости вручили подарки. Все дети получили сладости, а «Ветразю» была передана интерактивная сенсорная система стоимостью 9 тысяч рублей. Она сделана в виде большого стола и будет активно использоваться психологами, логопедами, другими специалистами центра для помощи детям с  задержкой развития. И, несомненно, подтолкнёт к новым успехам в реабилитации — а это в любое время года лучший подарок как детям, так и их родителям.

Инна Снежкова



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.