Ларёк на остановке «Больница» стал превращаться в стихийную свалку

Важное Общество

А нужен ли ларёк?

Довелось мне на днях ожидать общественный транспорт на остановке «Больница» (в направлении площади Ленина). Кроме жителей ул. Советской, отправляющихся с неё на работу, учёбу, по личным делам, автобуса или маршрутки здесь дожидаются и те, кто побывал на приёме у врача, забирает домой ребёнка из детсада «Спутник», возвращается после спортивных  тренировок на ФОКе. Словом, пассажиропоток всегда довольно большой.

Было многолюдно на остановке и в тот раз. Тяжелее всех ожидание давалось мальчишке лет четырёх. Исчерпав различные варианты «досуга», непоседа принялся с интересом заглядывать в продырявленный кем-то ларёк, входящий в состав остановочного комплекса. А все открытия радостно озвучивались маме. Из любопытства заглянула в «окошко» и я. Увиденное не порадовало: остатки торгового оборудования, разбитое стекло, пустые бутылки, упаковка от сухариков, чипсов, «Роллтона». Справедливости ради отмечу, что мусора не так уж и много. Но, как говорится, начало положено.  Не блещет красотой и сам остановочный павильон. Когда-то белая краска в местах, где наклеивали объявления (несмотря на имеющуюся поблизости доску для информации), стала серо-зелёного грязного цвета, а местами и вовсе отшелушивается.

Вопроса два. Первый больше тянет на рассуждение: собственно, а нужен ли здесь ларёк? Лично я даже не припомню, с каких времён он не используется, а теперь ещё и стал превращаться в стихийную свалку. Может, его лучше попросту ликвидировать? Второй — более предметный. С 17 октября по 16 ноября распоряжением председателя райисполкома был объявлен месячник по санитарной очистке и благоустройству города и населённых пунктов района. В его рамках, в том числе, особое внимание нужно было уделить ремонту остановок общественного транспорта. Так почему воз и ныне там?

Вероника Филанович



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.