Символы 2023 года — кот и кролик — живут в доме Анастасии Костровой в Юньках

Главное Природа

Кролик и кот живут без забот

Символом 2023 года являются сразу два животных — кот и кролик. Эти животные хоть и одинаково пушистые, но по своей природе и характеру очень разные. Но это не мешает им легко уживаться в одном доме. Да что там уживаться — дружить!

В этом можно убедиться, побывав в гостях у Анастасии Костровой в Юньках. У двух её детей — 7-летнего Даника и 13-летней Саши — весной этого года появились два питомца, которые внесли в привычную жизнь много новых радостных эмоций.

— Родственники в Полоцке купили домашнюю белку, — рассказывала Анастасия. — Сыну тоже захотелось иметь необычного питомца, и мы решили, что купим декоративного кролика. Купили в Минске. Домой привезли маленький комочек, с первых дней окружили его заботой и любовью. Назвали Шуриком и не переставали умиляться, глядя на него.

Главные «приключения» Шурика начались, когда в доме буквально через несколько недель появился котёнок Ник. Два «малыша» быстро подружились: вместе кушали из поставленных рядом мисочек, вместе резвились и, набегавшись, засыпали бок о бок.

Сейчас между изрядно повзрослевшими товарищами иногда возникают разногласия. Кот, чувствуя своё превосходство, может и лапой Шурика ударить, и кроличью «квартиру» — клетку — занять, чтобы сладко в ней поспать. Но обычно питомцы дружны и радуют своей непосредственностью и детей, и хозяйку дома. Она, кстати, родилась в год Кота и Кролика, поэтому 2023-й обязан быть для неё успешным и счастливым.

Инна Снежкова



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.