С 10 по 13 декабря в Поставском районе правоохранители проводят СКМ «Быт»

Безопасность

О проведении СКМ «Быт»

С целью предупреждения совершения тяжких и особо тяжких преступлений против жизни и здоровья граждан, совершаемых в сфере семейно-бытовых отношений, привлечения внимания широких слоев населения к проблемам насилия в семье, разъяснения гражданам необходимости содействия государственным органам в минимизации последствий правонарушений, совершаемых на этой почве, разъяснения и эффективного применения положений Закона Республики Беларусь от 4 января 2014 года «Об основах деятельности по профилактике правонарушений» отделом внутренних дел Поставского райисполкома на территории Поставского района в период с 10 по 13 декабря 2022 года проводится специальное комплексное мероприятие «Быт». Одной из задач  данной акции является вовлечение широких слоев населения в оказание помощи и содействия государственным органам в решении проблем насилия в семье с применением к лицам асоциального поведения мер индивидуальной профилактики правонарушений.

Если Вы стали жертвой домашнего насилия, либо располагаете информацией о фактах насилия в семье, вы можете обратиться дежурную часть Поставского РОВД по тел. 41002, 102 (круглосуточно).

В г. Поставы создана и функционирует «кризисная комната» для жертв семейного насилия. Получить подробную информацию о работе «кризисной комнаты» вы можете в Поставском РОВД по тел. 41002, 42506 (понедельник – пятница с 9.00 по 18.00).

Участковыми (старшими участковыми) инспекторами милиции ООПП МОБ Поставского РОВД еженедельно осуществляется прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции органов внутренних дел, на общественных пунктах охраны общественного правопорядка каждую среду.

Участковыми (старшими участковыми) инспекторами милиции, обслуживающими город Поставы с 17.00 до 20.00, в помещении Поставского РОВД.

Участковыми (старшими участковыми) инспекторами милиции, обслуживающими сельскую местностьс 10.00 до 13.00, в помещениях сельских исполнительных комитетов.

Прием осуществляется участковым (старшим участковым) инспектором милиции обслуживающим данный административный участок или по решению начальника ОВД иным наиболее подготовленным сотрудником.

Юрий Смирнов, старший инспектор профилактики отдела охраны правопорядка и профилактики ОВД Поставского райисполкома



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.