Три собаки насмерть загрызли мужчину: прокуратура Поставского района возбудила уголовное дело о причинении смерти по неосторожности

Безопасность

Прокурор Поставского района возбудил уголовное дело в отношении жителей г.Минска М. и А. – им инкриминировано причинение смерти по неосторожности по ч.1 ст.144 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Установлено, что 10 марта 2022 года на участке местности вблизи лесного массива в д.Роскошь Поставского района обнаружен труп 36-летнего местного жителя. Смерть мужчины наступила от множественных ран головы, тела, рук и ног, осложнившихся развитием острой кровопотери. Все телесные повреждения образовались в результате воздействия зубов и когтей животных, вероятнее всего собак.

В д.Роскошь были только 3 собаки (2 восточно-европейские овчарки и дворовая собака), которые содержались в частном доме и принадлежали А.

Животных из вольера 9 марта 2022 года выпускал М., при этом собаки тогда покидали придомовую территорию.

Согласно заключениям судебно-биологических и судебно-генетических экспертиз на пучках шерсти (волос), изъятых у собак, обнаружена кровь, которая могла произойти от потерпевшего. На фрагментах его одежды обнаружены эпиталиальные клетки, которые происходят от трех собак.

Обвиняемые не обеспечили безопасное содержание животных, что позволило им покинуть дворовую территорию и причинить телесные повреждения мужчине, от которых тот скончался.

Для организации предварительного следствия уголовное дело направлено в Поставский районный отдел Следственного комитета.

Служба информации прокуратуры Витебской области
Фото носит иллюстративный характер



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.