Первенец и для семьи, и для района. Первой в новом году родилась дочь у Дарьи и Роберта Вашкевичей

Главное Общество

По традиции к малышам, родившимся в первые часы нового года, в нашей стране приковано пристальное внимание и Главы государства, и общественных организаций. Пусть и не под бой курантов, но «праздничный» новорождённый появился на свет  и в Поставском районе: в первый день нового года у Дарьи и Роберта Вашкевичей родилась доченька.

Роберт трудится сварщиком на Поставском молочном заводе, Дарья до декретного отпуска работала официанткой в баре «Лагуна». Со столь значимым событием молодых родителей одними из первых поздравили представители районных организаций Белорусского союза женщин Наталья Седюкевич и Марина Наганович и Белорусского общества Красного Креста Татьяна Шахова, а также начальник отдела ЗАГС райисполкома Анита Нестерович и медики во главе с заместителем главного врача ЦРБ по медицинской части Александром Сварцевичем. Искренние поздравления и пожелания, сопровождаемые подарками, лились, как из рога изобилия. Творчески подошли к поздравлению и работники родильного отделения — выдали малышке первый документ, изготовленный собственноручно.

— Новый год только начался и в первый же день принёс в вашу семью настоящее чудо — рождение первенца, — говорили гости и медики. — Пусть девочка растёт здоровой и счастливой, радует вас, а вся её жизнь будет наполнена миром и созиданием, вторя тематике года, в который она появилась на свет. Ну и, конечно, приглашаем в следующем году за мальчиком!

Идея хорошая. Только вряд ли Дарья всерьёз её рассматривает теперь: справиться бы с нахлынувшими эмоциями от рождения первенца.

— В роддом я отправилась, встретив Новый год в кругу семьи, родила — 1 января в 22.55. Не выразить словами чувства, которые испытала, впервые увидев свою дочку.  Так волновалась, что не могла сдержать слёз радости, — делилась счастливая мама. — Муж хотел именно девочку, выбрал для неё имя Самира. Здоровенькая. Малышка появилась на свет весом 3 800 граммов и ростом 53 сантиметра. Спасибо всем за поздравления. Надеюсь, все пожелания сбудутся!

Фероника Филанович. Фото автора



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.