«В школу – по безопасной дороге». ГАИ усилила контроль за безопасностью детей на дороге

Безопасность

В связи с началом новой учебной четверти ГАИ усиливает контроль за безопасностью детей на дороге. В период мероприятия госавтоинспекторы посетят учреждения образования, чтобы в очередной раз напомнить школьникам правила безопасного поведения на дороге.

Сотрудники ГАИ совместно с сотрудниками ИДН Поставского РОВД не остаются в стороне, а принимают самое непосредственное участие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Так, сегодня на базе ГУО «Средняя школа №2 г. Поставы» с учащимися 1 класса провели интерактивное занятия с учениками, в рамках которого деткам были доведены основные положения Правил дорожного движения.

Родителям следует ежедневно напоминать детям правила поведения на дороге, прикрепить на одежду или школьный ранец фликер и акцентировать внимание на недопустимость использования в движении мобильных телефонов и наушников.

Выбирайте наиболее безопасный маршрут. Всегда сопровождайте ребенка и выходите в школу вовремя. Важно, чтобы ребенок добирался без спешки. Проговаривайте различные дорожные ситуации.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что нужно быть предельно внимательными на дороге и готовыми к внезапному появлению детей вблизи учебных заведений, остановок общественного транспорта, во дворах, а также на проезжей части. Особое внимание стоит проявлять при проезде нерегулируемых пешеходных переходов.

Александр Орехов, начальник ОГАИ РОВД райисполкома



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.