Областная молодёжная лаборатория «Новые вершины» проходит в Витебской области с 16 февраля по 30 марта

Общество

16 февраля стартовала областная молодёжная лаборатория «Новые вершины», организатором которой выступает Витебская областная организация БРСМ.

 Молодёжная лаборатория – комплекс взаимосвязанных мероприятий, предназначенных для достижения определённых целей и задач и проводится в период с февраля по март 2023 года на территории Глубокского, Лепельского, Оршанского, Полоцкого районов и городов Витебска и Новополоцка.

В рамках лаборатории пройдут молодёжные форумы, включающие в себя серию образовательных, диалоговых, презентационных и творческих площадок. Каждый Форум имеет свою тематику и региональную принадлежность:

  • «Молодёжь ЗА труд» (16-17 февраля) — место проведения город Полоцк;
  • «Молодёжь ЗА спорт» (27-28 февраля) — место проведения город Витебск;
  • «Молодёжь ЗА творчество» (9-10 марта) — место проведения город Орша;
  • «Молодёжь ЗА развитие» (14-15 марта) — место проведения город Новополоцк;
  • «Молодёжь ЗА  память» (21-22 марта) — место проведения город Лепель;
  • «Молодёжь ЗА дружбу» (23-24 марта) — место проведения город Глубокое;
  • «Молодёжь ЗА мир» (29-30 марта) — место проведения Ледовый дворец города Витебска.

Насыщенная программа ожидает участников областной молодежной лаборатории. Например, в Полоцке 16-17 февраля прошли: интерактивно-диалоговая площадка «Мы вместе», молодежная дискуссионная площадка «Молодежь. Традиции. Будущее», а также диалоговая площадка «Поиск новых эффективных форм и методов работы с сельской молодежью».

В Витебском государственном техническом колледже 28 февраля в 14.00 состоится Открытый диалог  «Молодежь за спорт». В 15.00 будут подведены итоги городской недели спорта «Молодёжь ЗА спорт» в рамках областной молодёжной лаборатории «Новые вершины».

В Орше (9-10 марта) для молодежи будут подготовлены мастер классы по современной хореографии, сценической речи и граффити, показ современной моды, концерт молодежного современного творчества, турнир по just dance, фоточеллендж #творчестВОмне, а также весенний бал. Участникам молодежной лаборатории будет предложено пройти социологический опрос, по результатам которого будут выявлены проблемные вопросы работающей молодежи, молодых специалистов, учащейся молодёжи и внесены предложения по интересующим их мероприятиям.

Символом лаборатории стал микроскоп, который передается в качестве эстафеты. Молодежь Витебской области, словно молекулы, взаимодействует между собой и делает одно великое дело, ради общего результата.

«Целью Лаборатории является определение новых эффективных форм и методов работы с молодёжью, создание и обеспечение оптимальных условий для развития молодежной инициативы Лаборатория направлена на трансляцию и продвижение положительного опыта работы в молодежной среде, на создание и развитие системы социальной работы с молодежью, оказавшейся в трудной жизненной ситуации и молодым людям с ограниченными возможностями, на пропаганду семейных ценностей, поддержку молодых семей и талантливой молодёжи» – отметил первый секретарь Витебского областного комитета БРСМ Владимир Бабичев



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.