Подведены итоги смотра-конкурса «Спасатели глазами детей». Какие работы признаны лучшими?

Безопасность Важное

Работы – просто огонь!

Думаю, примерно такие мысли были у каждого, кто 22 февраля пришёл в районный центр детей и молодёжи. Здесь была организована выставка работ, сделанных школьниками Поставщины для смотра-конкурса «Спасатели глазами детей». Поделки из пластика, дерева и даже ниток, рисунки красками и карандашами — было чем полюбоваться! Но какие работы признаны лучшими?

Об этом стало известно во время торжественного награждения победителей районного этапа конкурса, который, к слову, проводился в республике уже в 25-й раз. Яркая концертная программа с музыкальными и танцевальными номерами была организована здесь же, в РЦДМ.

Победитель в номинации «Модель пожарной аварийно-спасательной техники» Евгения Сидорович

Грамоты и подарки призёрам и победителям вручил инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Виталий Змитрович. 1-е место в номинации «Стихотворение» занял учащийся СШ №4 им. В. Ф. Фронтова Леонид Стабровский. Оксана Бородай из Куропольской БШ победила в номинации «Сказка». Никита Кокошко из СШ №3 написал самый интересный рассказ. Лучшую модель пожарной аварийно-спасательной техники представила на конкурс первоклассница СШ №3 Евгения Сидорович. В номинации «Поделка» диплом І степени у учащейся Поставской гимназии Оксаны Рунович.

Также определены победители в номинации «Рисунок». Их трое: Виктория Витко (Воропаевская СШ), Яна Совастюк (СШ №1), Екатерина Мелец (СШ №4). Лучший комикс, по мнению жюри, у Виктории Лещик из Лынтуп.

«Спасатели глазами детей» — не единственный конкурс, который спасатели провели для детей в этом году. В прошлую субботу, 18 февраля, на базе Поставского РОЧС прошёл районный конкурс «Школа безопасности-2023». В нём участвовали учащиеся 1—11 классов из 7 городских и сельских школ. Этапами состязания стало тестирование, конкурс ораторского мастерства «Я расскажу вам…», викторина, в которой школьники отвечали на вопросы разной сложности. Победителей определили в возрастных подгруппах. Ими стали Егор Козлович (Дуниловичская СШ), Артём Кундро (гимназия), Пётр Трава (СШ №1). Все они представят Поставский район на областном этапе «Школы безопасности-2023», который пройдёт 3 марта в Витебске.

Инна Снежкова



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.