Поставские волейболисты стали бронзовыми призерами на областных соревнованиях

Спорт и туризм

В областном первенстве — третьи

В прошлом году поставские волейболисты участвовали в областном первенстве детско-юношеской волейбольной лиги среди команд 2009—2010 годов рождения. За три этапа, которые проходили весной и осенью, они провели 18 игр и по общему количеству очков прошли в финальный тур соревнований.

Лучшую команду первенства определяли в Витебске с 27 по 29 декабря. За призовые места поставчане поборолись со сверстниками из Орши, Бешенковичей и Шумилино. В итоге в финале четырёх они заняли 3-е место. Победу в турнире отпраздновали оршанцы.

Торжественное вручение медалей и дипломов нашим ребятам состоялось 31 января в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса по ул. Советской. Заслуженные награды им вручили начальник отдела спорта и туризма райисполкома Вячеслав Врублевский  и директор детско-юношеской спортивной школы Эрик Костюченко.

— В финале не участвовали 2 сильных игрока команды, и это, думаю, повлияло на итоговый результат, — отметил тренер команды Геннадий Савосин. — Тем не менее 3-е место в соревнованиях считаю достойным. Команда показала высокий уровень игры, а за победу ещё поборемся!

В 2023 году в областном первенстве детско-юношеской волейбольной лиги будут участвовать поставчане 2009—2010 и 2011—2012 годов рождения. 2 тура соревнований запланированы на весну, ещё 2 — на осень. Пожелаем нашим командам завоевать медали высшей пробы!

Инна Снежкова



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.