Правительство утвердило программу по развитию туризма в Поозерье на 2023—2025 годы

Важное Общество

Привлечь туристов в Поозерье – одна из главных задач подпрограммы «Развитие сферы туризма и совершенствование туристической инфраструктуры в Поозерье Витебской области на 2023—2025 годы».

Она утверждена в рамках Государственной программы «Беларусь гостеприимная» на 2021—2025 гг. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 26 января 2023 года №66.

Подпрограмма направлена на создание развитой туристической индустрии в Поставском, Браславском, Верхнедвинском, Глубокском, Миорском, Россонском, Шарковщинском районах. Её реализация позволит совершенствовать туристическую инфраструктуру Поозерья, улучшить материально-техническую базу объектов туристической индустрии, обеспечить их квалифицированными кадрами, реализовать инвестиционный потенциал сферы туризма.

В рамках подпрограммы в каждом из регионов Поозерья запланирован ряд мероприятий. Поставщина не исключение. В планах на 2023—2025 годы — открытие культурно-развлекательного центра в здании кинотеатра «Родина», ремонт здания Дома ремёсел «Стары млын», окончание капитального ремонта с модернизацией спального корпуса СТК «Озёрки», благоустройство кемперной стоянки на территории. Также будут обустроены территория гидрологического памятника природы республиканского значения «Грамяки», территория памятника природы местного значения «Щербишские родники», оборудованы места отдыха на территории Поставской районной организационной структуры РГОО «Белорусское общество охотников и рыболовов».

Выполнение этих и других мероприятий подпрограммы поможет привлечь в регион туристов и поспособствует созданию новых рабочих мест.

Инна Снежкова



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.