В Камайской СШ прошли соревнования по силовому многоборью

Спорт и туризм

Победил здоровый образ жизни

20 февраля в Камайской СШ соревновались нынешние и будущие защитники Отечества — пограничники погранпоста «Полесье» и старшеклассники этой школы. На протяжении нескольких часов команды определяли лучших в различных дисциплинах. В числе зрителей была и корреспондент «ПК».

Состязание по силовому многоборью прошло в рамках нового проекта «На страже родных рубежей». Он реализуется с декабря 2022 года, его главная цель — военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

— Тесное взаимодействие школы и пограничников погранпоста «Полесье» налажено давно, — отметила автор проекта, заместитель директора по воспитательной работе Ирина Лещик. — В прошлом году мы решили систематизировать и разнообразить это направление работы и приступили к разработке данного проекта. Он будет реализовываться на протяжении всего 2023 года.

В январе—феврале мы уже ездили со школьниками на экскурсию на погранпост «Полесье», где познакомились с работой кинолога и побывали на мастер-классе по сборке и разборке автоматов. Среди запланированных мероприятий на следующие месяцы — профориентационные встречи, военизированная игра «Зарничка», товарищеские матчи по волейболу, поездка на пограничную полосу и другие. Будем участвовать и в различных районных, республиканских акциях.

Большую помощь в реализации проекта оказывают начальник погранпоста Дмитрий Терещенко, руководитель по военно-патриотическому воспитанию Камайской СШ Николай Гирвель. Именно Николай Николаевич стал главным организатором соревнований по силовому многоборью. 2 команды определяли лучших в стрельбе, эстафетах. Участники отжимались, приседали, подтягивались, поднимали гирю, делали жим лёжа с 10-килограммовой штангой… В общем зачёте военнослужащие превзошли старшеклассников, но и те показали впечатляющие результаты.

В конце мероприятия состоялась церемония награждения. Внушительную «коллекцию» грамот собрал рядовой срочной службы Владислав Янушковский — он стал лучшим в упражнениях с гирей, штангой, подтянулся наибольшее количество раз. В стрельбе 1-е место занял заместитель начальника пограничного поста «Полесье» лейтенант Максим Боровиков. Он, а также ученик 9 класса Александр Пойда стали обладателями приза зрительских симпатий.

Закончилось мероприятие совместным чаепитием. Ну а главным победителем в нём стал здоровый образ жизни. Пусть он главенствует в жизни ребят и дальше!

Больше фото в группах в ОК и ВК

Инна Снежкова



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.