В спальном корпусе СТК «Озёрки» уже третью неделю ведутся строительные работы

Общество

В спальном корпусе – снова движение

В 2018 году начался капитальный ремонт с модернизацией спального корпуса СТК «Озёрки». Активные строительные работы в нём продолжались на протяжении нескольких лет. В прошлом году из-за недостаточного финансирования были минимизированы.

В начале 2023-го ситуация изменилась: возле объекта «оживилась» техника, а внутри здания уже третью неделю трудятся бригады плотников и отделочников — всего около двух десятков человек.

Строители здесь «прописались» не на месяц и не на два, а минимум на шесть. И всё благодаря тому, что появились средства на проведение достаточно большого объёма строительных работ.

— На первый и второй кварталы текущего года нам выделено 400 тысяч рублей, — пояснил начальник отдела спорта и туризма райисполкома Вячеслав Врублевский. — Средства поступили из областного бюджета, и их должно хватить на то, чтобы закончить внутреннюю отделку здания спального корпуса.

Все работы на объекте выполняют строители КСУП «Рассвет Поставский». Прораб предприятия Павел Лещик, с которым мы встретились непосредственно на объекте, рассказал о том, что будет представлять собой спальный корпус и на каком этапе находится стройка:

— Согласно проекту, в корпусе сможет одновременно разместиться 41 человек. Номера будут двух- и трёхместные. Один рассчитан на людей с ограниченными возможностями — в нём широкие дверные проёмы. Будут люксы — номера повышенной комфортности с отдельным санузлом.

На данный момент строители «Рассвета Поставского» шпаклюют стены, монтируют в коридорах потолки Армстронг. В ближайших планах — установка дверей, укладка напольных покрытий и другие виды работ.

Говорить о конкретных сроках сдачи объекта пока рано. Впереди — работы по созданию системы противопожарной безопасности. Требуются дополнительные средства и для полного меблирования номеров.

А вот то, что после открытия объект добавит перспектив развитию туристической отрасли Поставщины, — факт неоспоримый. Станет значительно больше возможностей организовывать различные мероприятия, в том числе с участием иногородних граждан, и проводить на базе имеющихся спортивных объектов Поставщины различные сборы. Но пока работы в спальном корпусе не окончены, всё это не более чем перспективы.

Инна Снежкова



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.