Доски объявлений в Поставах не только информируют, но и огорчают

Общество

Алло, редакция!

Информируют… о неухоженности города

«Ко мне недавно приезжали родственники из Литвы и остались в недоумении от «великолепия» досок для объявлений возле конечной остановки городского транспорта в 5 городке. А ведь самое обидное, что они правы: у нас, может, и замылился глаз, а многочисленные гости города, в том числе и участники международного фестиваля «Звіняць цымбалы і гармонік», судят о его ухоженности и по таким, на первый взгляд незначительным, деталям», — с места в карьер перешла к сути вопроса поставчанка Галина Дунаева. — Да и для чего их там такое количество? Оставить одну, а остальные — убрать. Займёт это считанные минуты, при этом никаких больших денежных вливаний не потребуется».

 

Действительно, прямо в центре 5 городка буквой «Г» выстроились сразу 4 доски для объявлений. И лишь на одной на момент моего приезда была размещена информация. Остальные либо пустовали, либо выставляли на всеобщее обозрение клочки бумаги, бывшие когда-то афишами и объявлениями.

Как справедливо обратила внимание Галина Александровна, особенно «хороша» одна из них. Та, что визуально напоминает оконную раму, выбитое стекло в которой наспех заменено картонкой. Особый шик — «наличник», украшающий деревянную оправу. На самом деле это просто гнилая доска, наличие которой в этой конструкции вообще необъяснимо. Под стать всему творению и полуразрушенное основание.

Как думаете, это единственный адрес проблемы? Правильно, нет. Не взглянуть без слёз на информационную доску и возле концертного зала ДШИ им. А. Тизенгауза по ул. Красноармейской: замысловато изогнутый козырёк, хлопьями отслаивающаяся краска… Это, пожалуй, самые говорящие экземпляры в райцентре. Но есть и полная противоположность им — стенды в 6 городке, на въезде в 5-й, например. Приятно посмотреть.

Вероника Филанович



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.