Поставчанка Татьяна Адамович: «Счастье нельзя получить в готовом виде…»

Общество

Счастьем светятся глаза, улыбка излучает радость

Такой я увидела поставчанку Татьяну Адамович. Умиротворённость, гармония исходили от этой молодой женщины, которая уверена, что счастье нельзя получить в готовом виде, оно возникает в результате собственных действий.

Татьяна родилась в Хотилах и воспитывалась в трудолюбивой семье. Её родители Пётр и Оксана Петкевичи в своё время взяли в аренду 25 гектаров земли, выращивали зерновые, овощи, держали большое хозяйство. И дети — а их трое — во всём помогали.

— Я — старшая, — рассказывала Татьяна. — После меня ещё сестра и брат. Конечно, не всегда хотелось полоть грядки, сушить сено, выполнять другую работу, но просьбы родителей не обсуждались. Меня тянуло к технике, и папа научил управлять трактором и даже комбайном. Теперь гектаров стало меньше, работы — тоже, но мы по-прежнему часто бываем в родительском доме и вспоминаем то время.

После окончания школы Таня поступила в Полоцкий торгово-экономический колледж, закончила его с красным дипломом. Заочно продолжила учёбу на экономическом факультете Полоцкого госуниверситета. Первым местом работы была бухгалтерия райбыткомбината. И вот уже четырнадцатый год, как трудится в Поставском мебельном центре. Она — менеджер по продажам. Коммуникабельная, привлекательная, доброжелательная, амбициозная. Легко налаживает контакты с потенциальными клиентами как по телефону, так и при личной встрече, умеет сделать выгодное предложение.

Любимая работа, здоровые родители, надёжные сестра и брат, верные друзья, дорогой сынок – вот главные слагаемые каждодневного счастья Татьяны Адамович.

— Свою работу очень люблю, — продолжала Татьяна Адамович. — И это одно со слагаемых счастья. У кого-то оно связано с материальными благами — крутой машиной, огромной квартирой. Для меня счастье, что живы родители, есть сестра и брат, крыша над головой, друзья, которым могу позвонить и которые интересуются моими делами. И хоть жизнь состоит из белых и чёрных полос, я радуюсь всему, что меня окружает, наслаждаюсь каждым мгновением. Да, устаю, не всегда всё идёт по плану. Но не отчаиваюсь и двигаюсь вперёд. А пик моего счастья — сыночек Влад, второклассник.

В эти праздничные дни Татьяна Адамович будет получать множество поздравлений, цветов и подарков. Ну а самый дорогой для неё — от сына, сделанный своими руками и с любовью.

Анна Анишкевич
Фото Сергея Вшивкова



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.