Председатель профсоюзной организации ОДРОЦ «Ветразь» Елена Дунец о Послании Президента

Общество

— Обращаясь с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию, Александр Лукашенко выступил как настоящий национальный лидер. Он говорил о той непростой обстановке, в которой находится наша страна, о влиянии международных политических сил на развитие нашего государства. Александр Лукашенко дал принципиальную оценку всему происходящему, не оставил без внимания ни одну отрасль и определил задачи как на текущий год, так и на перспективу. О каком бы направлении ни говорил Президент, чувствовалось, что он всё делает для народа и страны. И каждый из нас должен включиться в выполнение поставленных главой государства задач.

Неизменно важнейшим приоритетом для Президента остаётся социальная политика, направленная на бесплатное образование и медицинское обслуживание наших граждан, финансовую поддержку молодых семей, людей пенсионного возраста, с инвалидностью и других категорий. Мне как профсоюзному лидеру организации это импонирует. Александр Лукашенко призвал особое внимание уделить юным белорусам, создать для них комфортные условия. В нашем центре проходят реабилитацию дети с заболеваниями нервной системы, опорно-двигательного аппарата, органов дыхания, сердечно-сосудистой системы. За последние два года приобретено новое современное оборудование и освоены новейшие методики лечения. Мы научились предупреждать переход патологии в хроническую болезнь инвалидность, эффективно восстанавливаем активную жизнедеятельность детей.

В Послании Президента озвучены значимые для каждого белоруса вопросы: сохранении достигнутого за предыдущие годы, демография, здоровье, спорт. Мы должны гордиться своей страной.



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.