2 апреля — День единения народов Беларуси и России

Общество

Этот праздник вписан в исторический календарь двух стран более 20 лет назад. Он воплощает в себе неподдельное стремление белорусов и россиян продолжать славные традиции своих дедов и отцов жить в мире и согласии, строить общий прочный дом во благо нынешнего и грядущего поколений и символизирует наше нерушимое братство и крепкую дружбу.

Наши страны немало сделали для развития интеграционного взаимодействия и конструктивного двухстороннего сотрудничества. Принят масштабный пакет союзных программ, обеспечены практически равные условия хозяйствования и торговли. Реализация достигнутых договорённостей создаёт условия для укрепления позиций России и Беларуси на международной арене. Наши страны сообща противодействуют возникающим вызовам и угрозам безопасности, проводя согласованную внешнюю и оборонную политику во имя поддержания мира и стабильности. Сейчас, в обстановке беспрецедентного давления на Россию и Беларусь недружественных стран, единение народов наших государств приобретает ещё большую весомость.

Поздравляем всех жителей района с Днём единения! Желаем, чтобы над нами всегда было мирное небо, а связи белорусов и россиян только крепли.

Сергей Чепик, председатель районного исполнительного комитета
Пётр Курто, председатель районного Совета депутатов



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.