Фоторепортаж: Отчетный концерт учащихся Поставского районного центра детей и молодёжи

Культура

19 мая на главной сцене города свой главный творческий экзамен сдали учащиеся музыкально-хореографического направления Поставского районного центра детей и молодёжи.

«Разноцветный мир хорошего настроения» — под таким названием прошёл отчётный концерт, в котором выступило около сотни разновозрастных учащихся центра. В этом году площадкой для его проведения стал Дом культуры по ул. Станкевича.

Зрители от мала до велика подтягивались к началу мероприятия. Кто-то пришёл посмотреть на выступление талантливых ребят впервые, а кто-то — в роли привычной поддержки для своих детей, внуков, племянников и друзей. Следует сказать, что концерт — это не просто праздник. Он является важнейшей составной частью учебного процесса: выступление на эстраде даёт импульс дальнейшему творческому росту. Именно поэтому маленьким артистам так важно иметь зрителей и возможность перед ними выступать.

Программа удивила своим разнообразием. 25 номеров вокального, инструментального и хореографического направлений представили самые яркие и трудолюбивые учащиеся. Их усердие не могло остаться незамеченным. Бурными аплодисментами зрители встречали и зажигательных танцоров (студия современной хореографии SkyDance, педагог — Юлия Петухова; театр танца «Непоседы», педагог — Ирина Лятохо), и харизматичных вокалистов (студия эстрадной песни «Задоринка», педагог — Марина Таран; театр песни «M&M», педагог — Олег Жевнов; эстрадная студия «Мелодика», педагог — Оксана Николаева), и инструменталистов (студия игры на гитаре «Аккорд», педагог — Юрий Белик).

Среди вокальных номеров наиболее запомнились песни «Русская красавица» (Ева Соболь, «Задоринка»), «А на плечах у нас зелёные погоны» (Влад Богданов, «Задоринка»), «Вярба» (Илона Деревянко, «М&М»), «Божья коровка» (Дарина Щербакова, «Задоринка»), «Закрывая лица» (Мария Шауро, «Мелодика») и «Хорошее настроение» (Александра Новикова, «Мелодика»).

Учащиеся студии игры на гитаре Дарья Кривонос, Карина Коршунова и Анастасия Петкевич подарили зрителям невероятные эмоции, исполнив известные композиции Гэри Мура, а также «Польку», «Очи чёрные», «Полонез» и другие на электрогитарах.

Своей непредсказуемостью восхищала хореография. Уверена, что у многих присутствующих надолго останутся в памяти энергичные «хип-хоперы» — учащиеся театра танца «Непоседы», а также «охотники за привидениями» и «офисные работники», в роли которых выступили учащиеся студии современной хореографии SkyDance. Номера приковывали внимание своим креативом и мощной энергетикой. Ребята из SkyDance подготовили и завораживающий танец «Метелица», который стал явным фаворитом у зрителей.

Ведущими мероприятия были обворожительные Алиса Юркова и Руслан Силанов.

На протяжении полутора часов талантливые ребята дарили собравшимся положительные эмоции и праздничное настроение. Многие из них уже успели заявить о себе на районных, областных и республиканских конкурсах, некоторые только начали путь в мир музыкального творчества. По реакции зала можно было судить о том, что творческий экзамен сдан на «отлично». Юные артисты в очередной раз доказали, что обучение в центре детей и молодёжи дарит радость не только им самим, но и их родителям, близким и педагогам.

Больше фото в группах в ОК и ВК

Кристина Рубель



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.