Фоторепортаж: Трудовое лето-2023 стартовало сегодня в Поставском районе

Общество

Трудовое лето-2023. Под таким названием 26 мая на территории Поставского государственного колледжа состоялось торжественное открытие 3-го трудового семестра.

Студотряды, которые организовывались 60 лет назад по инициативе комсомола, до сих пор популярны среди молодёжи. Сегодня это движение с достоинством возглавляет и сохраняет, приумножая его традиции, преемник комсомола — Белорусский республиканский союз молодёжи.

В очередной раз молодёжь Поставщины собралась на торжественное мероприятие, чтобы официально получить путёвки в трудовое лето. Совсем скоро ребятам представится возможность попробовать свои силы в сельскохозяйственных, производственных, строительных и экологических студенческих отрядах.

Поздравить юношей и девушек с этим событием пришли начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Галина Чаплинская, а также первый и второй секретари ОО «БРСМ» Анастасия Петрова и Татьяна Вишневская.

— Дорогие ребята — бойцы студенческих отрядов! Вы молодцы, что решили с пользой провести летние каникулы. Уверена, что все вы не только отдохнёте, но и потрудитесь, заработаете деньги на какие-то свои нужды, а главное — проведёте время интересно и приобретёте новых друзей, — с теплотой говорила Галина Чаплинская.

Галина Николаевна также напомнила о важности соблюдения на рабочих местах техники безопасности, ведь самым драгоценным для человека является его здоровье и жизнь.

Важным моментом мероприятия стало возложение цветов к памятнику Герою Советского Союза Фёдору Маркову и минута молчания. Этот жест — символ благодарности поколений за возможность жить сегодня под мирным небом в независимой процветающей стране.

Финалом встречи стало вручение ребятам заветных путёвок. Их получили шесть штабов трудовых дел первичных организаций БРСМ: государственного колледжа, гимназии, СШ №1, №2 им. Н. М. Осененко, №3, №4 им. В. Ф. Фронтова.

Кристина Рубель



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.