Промопроект ОО «БРСМ» «Выбираем студотряд вместе» стартовал на Поставщине

Общество

На прошлой неделе в рамках промопроекта «Выбираем студотряд вместе» первый секретарь ОО «БРСМ» Анастасия Петрова посетила Поставский государственный колледж. Цель встречи — помочь учащейся молодёжи с трудоустройством в летний период.

Не за горами лето. У одних эта пора ассоциируется с каникулами и отдыхом на пляже, у других, напротив, просыпается желание почувствовать себя частичкой взрослого общества и подзаработать.

Ко встрече с учащимися колледжа первый секретарь подготовилась основательно: принесла с собой информационные буклеты, рекламные баннеры, флажки и другую атрибутику для привлечения внимания молодёжи. Она рассказала о деятельности студенческих отрядов, проконсультировала по вопросам условий и оплаты труда в нашем районе на предстоящий летний период.

— Это прекрасная возможность не только стать немножко финансово независимыми от родителей, но и найти новых друзей, проверить свои силы в качестве работающего человека, — говорила Анастасия Петрова.

В этом году райком ОО «БРСМ» планирует трудо­устроить молодёжь в сельскохозяйственные, производственные, строительные и экологические студенческие отряды. Сезонных работников примут шесть организаций: ОАО «Хотилы-агро», «Новосёлки-Лучай», «Знамя Победы-агро», «Поставымебель», Поставский лесхоз и впервые — ГП «Рассвет Поставский».

В сельскохозяйственном направлении ребята займутся уборкой и сушкой зерна, в производственном — сборкой мебели, в экологическом — прополкой растительности на территории лесного питомника в Озёрках, а строительное заложит в них «фундамент» выносливости и аккуратности.

В конце встречи ребята заметно активизировались: многие из них заполнили анкеты-заявки.

— На данный момент принято 70 анкет-заявок, — прокомментировала Анастасия Петрова. — В прошлом году нам удалось помочь с трудоустройством 54 учащимся. Приятно, что интерес к студ­отрядам растёт.

Медосмотр, заявление на вступление в студенческий отряд и желание работать будут окончательными штрихами для проведения активных каникул вместе с БРСМ.

Кристина Рубель



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.