II ИГРЫ СТРАН СНГ. Итоги 10 августа

Спорт и туризм

Белорусские спортсмены 10 августа завоевали 19 наград II Игр стран СНГ. Сейчас у белорусов 146 медалей и второе место в общекомандном зачете, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительный день соревнований по пулевой стрельбе белорусы стали обладателями семи медалей. Всего в копилке нашей стрелковой команды 20 наград Игр — 5 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых.

В Бресте в первый день соревнований пловцов белорусы выиграли 9 медалей — 3 серебряные и 6 бронзовых. В финале личного женского турнира по современному пятиборью у белорусок золото Марии Гнедчик и серебро Миры Бурой. В командном зачете белоруски также стали лучшими.