Международный день красоты. Поставчанка Светлана Россохина открыла в Поставах Школу моделей для девушек «за…»

Общество

Все возрасты покорны… Красоте

Какую женщину вы считаете красивой? Длинноногую модель, дефилирующую по подиуму в сногсшибательном наряде от модного кутюрье? Героиню любимого сериала? А может, самыми красивыми находите тех, кто изнутри светится лучами гармонии, доброты и жизненной энергии, кто дарит вам свою любовь и заботу?

Многообразие ваших ответов подтвердит, что красота — понятие субъективное. Как и то, что Международный день красоты, который сегодня празднуется на планете, могут отмечать все — независимо от внешности, возраста и рода деятельности.

67-летняя поставчанка Светлана Россохина по праву может считать 9 сентября своим профессиональным праздником. Она, успешная возрастная модель, помогает женщинам раскрыть свою женственность, внешнюю и внутреннюю красоту, поверить в свои уникальность и неотразимость. Три месяца назад она открыла в нашем городе Школу моделей для девушек «за…» В ней сегодня обучаются 10 представительниц прекрасного пола в возрасте от 38 до 60 лет. Среди них есть и и многодетные мамы, и заботливые бабушки. Но всех их объединяет одно — большое желание совершенствоваться и открывать в себе новые таланты и способности.

Новоиспечённые поставские модели уже успели попробовать свои силы на модных показах в столичных торгово-развлекательных центрах и прорекламировать потенциальным покупателям одежду и сумки белорусских и турецкого производителей. Одно из таких дефиле состоялось в минувшую субботу в ТЦ «Столица». Участвовала в нём и сама Светлана Россохина.

—Так какая она — красивая женщина? — спрашиваю у Светланы во время нашей встречи, организованной накануне «красивого» международного праздника.

— На мой взгляд, это та, которая любит себя, — не раздумывая, отвечает собеседница. — Если ей присуще это чувство, она всегда будет ухожена, красиво одета. Но и это ничего не будет значить, если в женщине нет светлой, позитивной энергетики. Можно иметь правильные черты лица, идеальную фигуру, но всю эту красоту на раз-два перечеркнут исходящие изнутри агрессия, зависть, злоба…

О том, что красоте все возрасты покорны, Светлана Россохина знает не понаслышке. В 64 года она окончила Международную академию моделинга и стилистики и смогла проявить себя в новой сфере даже на международном уровне — участвовала в конкурсе моделей в Турции. Также за эти три года вдохновила немало поставских женщин «золотого» и не только возраста на поиски новой себя — уверенной, раскрепощённой, решительной. Ранее у неё был свой салон красоты, а, например, в прошлом году Светлана проводила бесплатные мастер-классы для посетительниц отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста ТЦСОН, приезжали на занятия по моделингу и женщины из Миор.

— Сегодня в мире тренд на тотальное принятие себя, и я его поддерживаю, — продолжала моя собеседница. — Даже в модельном бизнесе есть примеры того, как женщины превращают свои недостатки в достоинства, преподнося их как эксклюзивность внешности. Во всём мире известна канадская супермодель и активистка Винни Харлоу, страдающая витилиго — нарушением окраски кожи… Лишний вес также никак не влияет на возможности реализовать себя и в жизни, и в бьюти-сфере в частности. В поставской Школе моделей женщины не худощавого телосложения, и это никак не мешает им успешно дефилировать перед многочисленной аудиторией.

Известнейшие художники Борис Кустодиев и Питер Рубенс, прославлявшие через творчество пышные дамские тела, с нынешними стандартами женской красоты вряд ли согласились бы. В каждой исторической эпохе они, к слову, были свои. Известны и факты, вызывающие у нас как минимум недоумение. Народ майя одним из признаков красоты считал косоглазие. Чтобы намеренно его развить, ребёнку на уровне глаз привязывали каучуковый шарик. В нескольких общинах Новой Гвинеи и в некоторых африканских странах сегодня есть люди, которые украшают свои тела шрамами. В Конго настоящая красавица не может иметь во рту ни одного зуба. А в племени фулани женщины ради красоты высоко выбривают лоб и сбривают брови.

Спасёт ли мир такая красота? И вообще, спасёт ли?

— Я считаю, что мир спасёт любовь, — ответила на этот вопрос Светлана Россохина. — А именно — любовь к родным, к окружающим, к природе, ко всему, что создал на земле Господь. Если будешь её нести в сердце, всегда будешь в глазах других людей красивым.

P.S.  Если после прочтения статьи у вас появилось желание прийти на обучение в поставскую Школу моделей, звоните Светлане по номеру +375 (29) 593-74-36.

Инна Снежкова



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.