Фоторепортаж: Встреча руководства Поставского района с молодыми специалистами (+видео)

Общество

Молодым специалистам, прибывшим на первое рабочее место в Поставский район в текущем году, прошедшая пятница запомнится надолго. Насыщенная программа, подготовленная руководством района, помогла ребятам ближе познакомиться не только с регионом и его значимыми объектами, но и друг с другом.

Молодые специалисты — это люди, которые уже сегодня влияют на судьбу предприятий и организаций страны, а со временем возьмут её в свои руки. Поэтому очень важно вовремя их поддержать, направить, подставить плечо для успешного старта.

В этом году Поставщина гостеприимно приняла 88 молодых специалистов: 29 из них прибыли в наш район с высшим образованием, 40 — со средним специальным и 19 — с профессионально-техническим. Правда, к работе приступили не все: семеро выбыли по различным причинам (получили перераспределение, продолжили учёбу  в высшем учебном заведении, ушли служить в армию). Остальные ребята выполняют свои трудовые обязанности в различных отраслях Поставщины: 30 человек — в сельскохозяйственных организациях, 18 — в учреждениях здравоохранения, 9 — в сфере образования, столько же — в филиале Витебского облпотребобщества, 5 — в лесном хозяйстве, 8 — в силовых структурах и 9 —  в других отраслях народного хозяйства.

Первым пунктом программы форума была встреча молодых специалистов с руководством района, которая состоялась в малом зале райисполкома. Заместитель председателя районного исполнительного комитета Станислав Чимбург,  начальник отдела идеологической работы и по делам молодёжи Галина Чаплинская и другие представители власти тепло приветствовали новые кадры.

— В этом году у нас рекордное за последнее время количество молодых специалистов, прибывших из других регионов, — 21, — говорил Станислав Чимбург. — На местные органы власти и работодателей это накладывает определённые обязательства — заинтересовать вас настолько, чтобы вы закрепились и остались в нашем районе. Из личного опыта могу сказать, что Поставы к себе располагают: 13 лет назад приехав из Бресткой области, я работаю здесь и сегодня и считаю Поставы своей второй малой родиной. Надеюсь, так будет и у вас.

вопросы по предоставлению арендного жилья, кредитованию и другие. Хорошей «подсказкой» на ближайшее будущее стал для них и QR-код, изображённый на подарочных сувенирах. Перейдя по нему на сайт райисполкома, ребята смогут найти всю необходимую и актуальную для себя информацию: от контактов специалистов райисполкома до предложений банков.

С большим удовольствием молодые специалисты посмотрели фильм о Поставщине. А затем побывали с экскурсией на отдельных объектах: посетили молочный завод, детский реабилитационный оздоровительный центр «Ветразь», телевидение «Поставы ТВ», редакцию райгазеты «Поставский край», а также спортивно-туристический комплекс «Озёрки». Сотрудники этих организаций и предприятий помогли им немного окунуться в свои будни.

Напоминать о ярком и насыщенном дне молодым специалистам будет множество фотографий, сделанных ими.

Кристина Рубель

Больше фото в группах в ОК и ВК

Видео Натальи Налей



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.