С медалями вернулись поставчане с первенство Витебской области по вольной борьбе

Спорт и туризм

Недавно в Витебске прошло первенство Витебской области по вольной борьбе среди детско-юношеских спортивных школ и школ олимпийского резерва. В турнире участвовали и трое поставчан. Их выступление оказалось медальным.

Соревнования проходили среди юношей и девушек 2007—2008 годов рождения. Но по дополнительной справке бороться за награды разрешили и нашим землякам, которые родились в 2009-м. И хоть они были на год-два младше своих соперников, составили им серьёзнейшую конкуренцию и в весовых категориях до 48 и 56 кг смогли завоевать две бронзовые медали — такого успеха добились воспитанники ДЮСШ г. Поставы Александр Галицкий и Роман Карасик.

— Ребята начали заниматься вольной борьбой в 2021 году — с открытия в нашем городе нового зала для этого вида спорта, — отметил тренер бронзовых призёров — мастер спорта по вольной борьбе Андрей Крюковский. — Считаю, что показанный ими результат не потолок их возможностей. На прошедшем в Витебске турнире Саша Галицкий в своей весовой категории выиграл поединок у будущего победителя соревнований, но после уступил более слабому сопернику. Возможно, потому что как следует не настроился, расслабился после важной победы. Но в любом случае все ребята показали хороший для себя результат, как спортсмены получили важный опыт. Он очень пригодится на следующих соревнованиях в Орше — на них мы отправимся уже через несколько недель.

Инна Стадник



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.