Как в баре «Лагуна» готовятся к Новому году?

Общество

Пока мы планируем отдых в новогоднюю ночь, кафе и рестораны готовятся к приёму гостей. Для повара Виктории Виктюк и бармена Надежды Чухловой из бара «Лагуна» Новый год — это в первую очередь работа.

— Мы переживаем за праздничное настроение каждого гостя, — говорили девчата. — Хочется сделать так, чтобы всем было комфортно и весело. Что касается меню, то, несмотря на его разнообразие, часто заказывают традиционную селёдку «под шубой». Обычно предлагаем попробовать что-то другое, но ответ всегда один, мол, какой Новый год без хорошо любимых блюд. Может, это и правильно. Праздничные кулинарные традиции передаются из поколения в поколение и объединяют нас.

В школьные годы Виктория и Надежда увлекались многим. Среди прочего любили готовить. В итоге в разное время поступили в Поставский государственный колледж. Виктория практику проходила в кафе «Теремок», тонкостям поварского дела училась у знаменитого повара Галины Земчёнок. Тогда и поняла, что, владея несколькими кулинарными техниками, можно варьировать рецептуру, экспериментировать, творить. И теперь она занимается тем, что у неё получается лучше всего.

— Каждый Новый год — это опыт, — вступает в беседу Надежда Чухлова. — Ты сам себе создаёшь настроение. И неважно, где ты находишься и кто с тобой рядом. Важно, что у тебя внутри: если там праздник, то так же хорошо, на позитиве, пройдёт и день.

Работа Надежде нравится. После положенной отработки уже два года, как она бармен «Лагуны». В часы пик помогает официантам. Ей приятно создавать людям праздничное настроение.

Новогодние корпоративы в «Лагуне» начались 18 декабря. Обслуживать приходится по 70-80 человек сразу. На празднование Нового года сюда записывались за два месяца вперёд, поэтому работа предстоит напряжённая. Выдыхают работники кафе, когда веселье заканчивается, закрываются двери и можно наконец посидеть в кругу коллег, поделиться эмоциями, впечатлениями, обменяться пожеланиями. Выходной у Виктории и Надежды будет 1 января.

Анна Анишкевич



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.