Единый день информирования. Николай Довмант посетил коллектив ДРСУ-132

Общество

Единый день информирования

Белорусское – значит качественное

Установки на Год качества и электоральная кампания по выбору депутатов всех уровней — темы бесед январского дня информирования. С коллективом ДРСУ-132 их обсудил начальник отдела архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Николай Довмант.

Он рассказал дорожникам об этапах электоральной кампании, которые увенчает впервые проводимый в Беларуси единый день голосования, выдвинутых кандидатах в Палату представителей и областной Совет депутатов, о важности сделать выбор в пользу грамотного и инициативного кандидата. Ведь именно он будет продвигать интересы жителей района, заботиться о том, чтобы принятые законы и решения не были оторваны «от земли», а только улучшали нашу жизнь.

Этому, собственно, призван способствовать и 2024-й, объявленный в нашей стране Годом качества. Что именно вкладывается в понятие «качество», Николай Константинович пояснил на примерах как нашего государства, так и других стран. И пусть они разнятся в деталях, их объединяет общий посыл: качество — основа жизни во всех её проявлениях и одинаково ценится в каждом уголке земного шара. А для белорусов качество — это и вовсе стиль жизни, национальный бренд. Так заложено исторически, что мы —трудолюбивый народ. Подтверждений этому более чем предостаточно: это и постоянно растущий экспорт белорусских товаров и услуг, и узнаваемость нашего национального бренда «Сделано в Беларуси», который представлен в 160 странах мира, и туристическая привлекательность синеокой, причём не только в плане достопримечательностей, но и медицинского туризма, а также ряд других позиций.

На одном из фестивалей «Звіняць цымбалы і гармонік» я сопровождал гостей из Казахстана. Они не могли поверить, что наша молочка произведена из натуральных продуктов, а не из пальмового масла, как у них в стране, — приводит пример Николай Довмант. — Разумеется, порекомендовал попробовать продукцию нашего молокозавода. Уже на следующий день рассказывали, что их делегация, состоящая из четырёх человек, и не заметила, как за вечерним чаепитием «растаяла» пачка масла. Сожалели, что нельзя провезти большое количество молочной продукции через границу. Но всё вместо всех сувениров предпочли поставские масло и сыр, чтобы дома угостить ими своих близких.

Приводил Николай Довмант и ряд других примеров из личного опыта: как его знакомые из России положительно отзываются о наших товарах, как не единожды наблюдал в фирменном магазине Поставского молокозавода «шоп-туры» литовцев. На встрече много было сказано и о знаке качества — его советской истории, престижности, о том, почему он необходим современной Беларуси и как будет выглядеть.

Как нацеливал Президент, в этом году мы должны подняться на две ступеньки выше, превзойти себя во всём. Потому что качество в самом широком его смысле зависит от каждого из нас. Никакой «добрый дядя» не принесёт нам ничего на блюдечке с голубой каёмочкой, — подвёл итог оратор.

Проведение ЕДИ без вопросов аудитории немыслимо. Коллектив ДРСУ-132 поинтересовался у Николая Константиновича крупными стройплощадками 2024 года. Ими станут возведение нового корпуса ЦРБ, 60-квартирного дома, дома семейного типа, трёх молочнотоварных комплексов и ремонт моста-плотины по ул. Красноармейской в Поставах. Кроме этого, очень заинтересованно обсуждались темы предоставления арендного жилья и закрепления молодых специалистов.



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.