Активисты Поставского райкома БРСМ присоединились к проекту «Паштоўка.БЕЛ»

Общество

Повысить электоральную активность в присущей молодёжи нетривиальной форме — цель гражданско-патриотического марафона «Единый» и информационно-просветительского проекта «Паштоўка.БЕЛ». В четверг к общественно значимым инициативам присоединились активисты Поставского райкома БРСМ, организовав пикет возле кинотеатра «Родина».

Выбор места оправдал себя: интерес к пикету у прохожих с каждой минутой лишь возрастал. Подогревала его и сама молодёжь.

Подходите, не стесняйтесь! — призывали БРСМовцы поставчан. —У нас можно заполнить стилизованную почтовую карточку с приглашением на выборы. Кому — выбирайте сами. Почтальоны бесплатно её доставят.

Напомнить близким о предстоящем важном событии мгновенно выстраивается очередь.Усердно вникает в нюансы заполнения оригинального приглашения Денис Дорофеев. После недолгих раздумий решил адресовать его маме. Уверен, она обрадуется.

Учусь в колледже, голосую впервые. Восемнадцать мне исполнится 13 февраля. Поэтому всё ново и интересно, — рассказывает, листая подаренную брошюру-гид по организации избирательного процесса, рассматривает календарик. —На выборы приду обязательно. Пока не всех кандидатов изучил, но время ещё есть.

Не смогла пройти мимо пикета и Оксана Чешун. Работает поблизости — в отделе экономики райисполкома. В обеденный перерыв выбежала на полчасика в магазин. А тут девчата так увлекательно информируют о конституционном избирательном праве. Ну как не поддержать молодёжь?

Открытку заполнила маме. Уже ей 80 лет, нужно напомнить, чтобы она обязательно пришла на избирательный участок в единый день голосования, — делится. —Выборы — это очень важное мероприятие в нашей жизни, в жизни нашей страны. Поэтому мы должны занять активную гражданскую позицию и рассказывать своим близким о том, что необходимо прийти проголосовать, выполнить свой долг.

Согласна с ней и Ирина Лукашенко. Она не пропускает ни одной электоральной кампании. Говорит, это у неё наследственное — к выборам в её семье все относятся очень ответственно.

Всегда голосовали бабушки-дедушки, родители. А как может быть по-другому, если человек искренне переживает за судьбу своей страны, своих близких? — рассуждает. — Отсюда и понимание, что выбор достойных кандидатов на едином дне голосования — инвестиция в мирное завтра. Ведь именно они будут отстаивать наши интересы, работать над усовершенствованием законодательства, решать житейские вопросы. Поэтому для меня важно, чтобы будущие депутаты были простыми, близкими к народу людьми. С выбором одного кандидата я уже определилась.

 

Как знать, может, глядя на маму, это чувство гражданской ответственности впитает в себя и дочурка Ирины, которая с недетской сосредоточенностью помогала ей заполнять открытку-приглашение дяде — маминому брату.

Ответственно относиться к будущему своей страны, высказывая личное мнение, учит своих детей и приёмная мама Татьяна Жукова.

Открытку заполнила сыну, пускай приходит.

Вот этому? — киваю на её спутника.

Нет, другому. Этот же сейчас со мной ходит, — говорит, улыбаясь. — Всегда нужно выражать свою политическую волю. Считаю, каждый человек должен относиться к этому ответственно. Мы, приёмные семьи, патриоты своей страны. И детей так воспитываем. На выборы приходим с ними, поэтому и они потом с удовольствием в них участвуют.

Вероника Филанович



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.