Районный этап республиканского конкурса «Школа безопасности-2024» прошёл на базе Поставского РОЧС

Безопасность

Лучшие знатоки пожарной безопасности определились во время проведения районного этапа республиканского конкурса «Школа безопасности-2024», который состоялся на базе Поставского РОЧС.

В традиционном конкурсе по проверке знаний в области безопасности жизнедеятельности приняли участие 23 школьника из всех городских школ, гимназии, а также Воропаевской, Новосёлковской им. А. А. Володько, Дуниловичской средних школ и Куропольской базовой в трёх возрастных категориях: 1—4, 5—8 и 9—11 классы. Жюри конкурса возглавил первый заместитель начальника РОЧС Дмитрий Гузяков.

Интеллектуальное сражение состояло из трёх испытаний. В первом — тестировании — ребята в письменной форме искали верные ответы на вопросы. На выполнение задания им было отведено 30 минут. В следующем испытании — «Я расскажу вам…» участники демонстрировали ораторское мастерство на заданную тему: всего лишь за минуту им предстояло раскрыть в себе лучшие качества рассказчика. Третье испытание — «Своя игра» — стало решающим в определении лучших знатоков в каждой возрастной категории. Здесь школьники самостоятельно выбирали себе тему и уровень сложности вопроса, которые необходимо было раскрыть.

По результатам трёх испытаний победителем в самой младшей категории стала Валерия Слободянюк из СШ №4 им. В. Ф. Фронтова. Учащийся Дуниловичской СШ Егор Козлович — первый в средней категории. Среди старшеклассников выиграла учащаяся Новосёлковской СШ им. А. А. Володько Ксения Манушина. Председатель жюри поблагодарил всех школьников за активное участие в районном этапе, а финалистам пожелал успехов в областном, который состоится 4 марта. Все победители награждены заслуженными дипломами и небольшими сувенирами.

Виталий Змитрович, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.