Сегодня стартовало досрочное голосования на выборах депутатов

Местная власть

Опечатывание урн для голосования, гимн Республики Беларусь, напутственные слова членам комиссий — сегодня стартовало досрочное голосования на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания и депутатов местных советов. В Поставском районе, как и по всей стране, избирательные участки открылись в 12.00 и будут работать до 19.00 без перерыва на обед. Такой же график установлен на весь период досрочного голосования.

 

На участке для голосования №4 города Поставы выбирать депутата в Палату представителей имеют право 2 261 избиратель, в местные Советы депутатов — 2 311. Многие традиционно проявляют интерес к досрочному голосованию. В этом году ещё до открытия участка здесь выстроилась очередь из 6 человек. Первой отдала свой голос Анастасия Казаровец:

— Я работаю в СШ №3, участок для голосования размещается прямо за стеной моего кабинета. Зачем откладывать до воскресенья? Вопрос о том, нужно ли идти голосовать, у меня никогда не возникает. Это наш гражданский долг, считаю, что свою позицию должны высказывать все. Голосую за созидательную, мирную Беларусь.

За соблюдением правил и процедур во время голосования на участке следят наблюдатели.

Вероника Филанович



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.