Определены призёры финальных турниров чемпионатов Поставского района по шашкам «64» среди учащихся

Спорт и туризм

16 марта состоялись финальные турниры чемпионатов Поставского района по шашкам «64» среди учащихся — юношей и девушек. В обеих номинациях призовые места заняли представители СШ №2 им. Н. М. Осененко. Впервые чемпионкой района среди учащихся стала семиклассница Полина Липатова.

Успешно выступили и самые юные участницы турнира — сёстры Качакулян: старшая, Марине, заняла 2-е место, а младшая, Анна, стала бронзовым призёром.

Среди юношей из 9 участников на призовые места претендовали пятеро. В результате упорной борьбы впервые чемпионом района стал успешно выступающий и в шашечных, и в шахматных соревнованиях районного и областного уровней одиннадцатиклассник второй школы Виталий Демидов. Совсем немного уступил ему Глеб Пучинский. Тройку лидеров замкнул одноклассник Глеба Артём Счастный.

Кроме призёров, хорошие результаты показали Михаил Шавлов (СШ №4 им В. Ф. Фронтова), Егор Турло и Владислав Король (оба — СШ №2 им. Н. М. Осененко).

Все упомянутые игроки сохранили места в финальных турнирах на следующий год. Победители были награждены дипломами, медалями и сладкими призами отдела по образованию райисполкома.