По итогам областного конкурса профмастерства лучшим слесарем-сантехником признан Юрий Каспер из Поставского УП ЖКХ

Важное Общество

Наверное, в жизни каждого случалось, когда в квартире или доме выходил со строя водопроводный кран или начинала протекать канализационная система. А если прорвало батарею и горячая вода заливает имущество, тогда вообще катастрофа. И помочь в таких ситуациях может только специалист. Многие поставчане предпочитают, чтобы им услуги по ремонту сантехники и оборудования оказывал Юрий Каспер. В системе ЖКХ он работает 10 лет. За это время доказал, что является настоящим профессионалом. А в нынешнем году своё мастерство подтвердил в конкурсе, который недавно прошёл на базе Новополоцкого государственного политехнического колледжа. В нём участвовали более 40 работников из 20 предприятий области. Юрий Каспер занял 2-е место в номинации «Лучший по профессии слесарь-сантехник». Награждён дипломом главного управления ЖКХ облисполкома.

— В теоретической части конкурса надо было ответить на вопросы, касающиеся своих трудовых обязанностей, устройства и эксплуатации оборудования, выполнения требований охраны труда, — рассказывал Юрий. — В практической — собрать и подключить специальные узлы и схемы, проявить свои навыки в ремонте и установке сантехнического оборудования, а также в исправлении возникших поломок. В принципе, всё, что приходится выполнять во время каждого дежурства.

Аварийные ситуации в работе системы ЖКХ возникают часто. Но Юрий — отличный специалист. Он хорошо разбирается в работе водопроводных, канализационных и отопительных систем. С лёгкостью поменяет арматурную трубу, смеситель или раковину.

— Я люблю свою работу, — говорил Юрий Каспер. — Постоянно учусь чему-то новому, потому что технологии не стоят на месте, а развиваются. Появляются новые механизмы, оборудование и материалы, а значит, меняются способы и методы работы с ними. Приходится всё время повышать свою квалификацию.

«Юрий Каспер обслуживает жилищный фонд площадью 157 200 квадратных метров, — читаю в характеристике. — Сантехническое оборудование эксплуатирует с высокой производительностью, своевременно выполняет заявки квартиросъёмщиков. Качественно выполняет работы не только на своём участке, но и оказывает помощь другим структурным подразделениям предприятия».

На дежурство Юрий заступает по графику. И в любой момент, даже в выходной или праздничный день, готов к непредвиденной ситуации в жилищном фонде.

Анна Анишкевич



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.