Сергей Мелешкин выдвинут кандидатом в члены Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва

Местная власть

Сергей Мелешкин выдвинут кандидатом в члены Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва. Такое решение единогласно принял президиум Поставского районного Совета депутатов и Поставский районный исполнительный комитет на открытом совместном заседании, состоявшемся 21 марта.

Рассмотреть кандидатуру Сергея Мелешкина в качестве претендента в сенаторы предложил председатель районного Совета депутатов Юрий Киселёв. Он озвучил основные вехи его биографии, ёмко охарактеризовал профессиональные и личностные качества.

— Из практики нашей совместной работы, которая началась в 2018 году, с уверенностью могу сказать, что Сергей Николаевич обладает огромным опытом руководящей и организационной работы, является высококвалифицированным специалистом, — подчеркнул Юрий Киселёв. — Он наладил тесное взаимодействие со всеми субъектами профилактики в части обеспечения безопасности жизнедеятельности наших граждан, чётко организовал работу в подведомственных структурных подразделениях. Настойчив в достижении поставленных целей. Мы с вами это прекрасно знаем, потому что работаем плечом к плечу в плане проведения тех же смотровых комиссий и решения других вопросов. И, что немаловажно, Сергей Николаевич знает специфику наших регионов.

В поддержку предложения Юрия Киселёва высказались глава района Сергей Чепик, начальник отдела по образованию райисполкома Павел Трава, депутат по Гутскому избирательному округу №27 Инна Косаревская. Все как один отмечали плодотворный результат совместной работы, успехи, достигнутые областным  управлением МЧС под руководством Сергея Мелешкина, в том числе в части укрепления материальной базы подразделений, его профессиональные компетенции. И они проявляются не только в грамотной организации работы структурных подразделений, но и при личном участии в ликвидации чрезвычайных ситуаций. Как и положено человеку в погонах, обладает хладнокровием, мгновенно принимает решения, среди которых нет места половинчатым, любит конкретику и не приемлет проволочек.

Добавил штрихи к портрету кандидата в сенаторы и приглашённый на заседание заместитель председателя Витебского областного исполнительного комитета Алексей Героев. Он непосредственно курирует работу Сергея Мелешкина и обо всех успехах ведомства знает не понаслышке. В частности, было подчёркнуто, что под руководством Сергея Николаевича служба в органах МЧС масштабно изменилась: пересмотрены подходы к организации деятельности, внедрены новые направления по смотровым комиссиям. И эта работа вносит весомый вклад в развитие нашего региона.

— За время работы в области Сергей Мелешкин зарекомендовал себя не только как профессионально подготовленный специалист, компетентный, принципиальный руководитель, но и как энергичный, инициативный гражданин, нацеленный на достижение результатов, способный нести ответственность за них, — отметил Алексей Героев. — Помимо выполнения основных функций и задач, большое внимание уделяет поддержанию курса Президента нашей страны, реализации поручений Главы государства. Активно продвигает основы идеологии белорусского государства и государственной политики. Уделяет большое внимание работе с подрастающим поколением, патриотическому воспитанию молодёжи, уважению к истории страны и ведомства. Под его руководством спасатели активно участвуют во всех значимых областных мероприятиях и проектах гражданской и патриотической направленности. Эти мероприятия у всех на слуху и всегда отличаются особым креативом и масштабом.

Кандидатура Сергея Мелешкина поддержена единогласно. Решение о его выдвижении кандидатом в члены Совета Республики будет передано в ЦИК Беларуси, где проверят соответствие порядка выдвижения требованиям избирательного законодательства, составят соответствующее заключение и примут решение о регистрации или об отказе в ней. Выборы членов Совета Республики из числа зарегистрированных кандидатов пройдут 4 апреля. Их изберут президиумы областных, Минского городского Советов депутатов и соответствующие исполкомы. Все сенаторы автоматически являются делегатами Всебелорусского народного собрания. Его проведение запланировано на 24—25 апреля.

Сергей Мелешкин поблагодарил президиум и исполком за оказанное доверие и пообещал в случае своего избрания сенатором сделать всё для того, чтобы наша Витебщина славилась не только красотой, но и благополучием её жителей.


К работе в верхней палате парламента готов, хорошо понимаю специфику предстоящей деятельности. Будем вместе находить заковырки в законодательных актах, которые тормозят работу и не позволяют добиваться положительных результатов, и лоббировать их устранение, чтобы свести к минимуму проволочки в нашей работе.

Сергей Мелешкин



Биография

Сергей Николаевич Мелешкин родился в 1979 году в деревне Волынцы Верхнедвинского района Витебской области. Окончил Гомельский инженерный институт МЧС Республики Беларусь, командно-инженерный институт МЧС Республики Беларусь и Академию управления при Президенте Республики Беларусь.

Трудовой путь начинал инспектором инспекции государственного пожарного надзора пожарного аварийно-спасательного отряда №3 Октябрьского района города Витебска. Служил в Сенненском и Добрушском РОЧС. В 2015-м назначен первым заместителем начальника Гомельского областного управления МЧС. С 2018 года и по настоящее время — начальник Витебского областного управления МЧС, полковник внутренней службы.

Награждён четырьмя государственными наградами: медалями «За безу­пречную службу» трёх степеней и медалью «За отличие в предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций». Неоднократно отмечался грамотами и благодарностями местных органов власти, а также смежных силовых структур.

Женат, имеет четверых детей.



Вероника Филанович



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.