В первичной профсоюзной организации УП ЖКХ подвели итоги работы за 5 лет

Общество

20 февраля в первичной профсоюзной организации УП ЖКХ Поставского района состоялась отчётно-выборная конференция по подведению итогов работы за 5-летний период.

Участие в мероприятии приняли председатели Республиканского комитета и Витебской областной организации Белорусского проф­союза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Юрий Дорогокупец и Алексей Юсиков.

На повестку дня был вынесен ряд вопросов. В своём докладе председатель первичной профсоюзной организации УП ЖКХ Людмила Четович подробно рассказала об итогах работы первички по всем направлениям деятельности. Основные усилия профкома направлены на защиту трудовых и социально-экономических прав и интересов работников предприятия, а также на создание благоприятного психологического микроклимата в коллективе.

На высоком уровне в первичке организованы экскурсионная, культурно-массовая и спортивная деятельность.

Согласно коллективному договору, во время участия в различных спортивных мероприятиях за работниками сохраняется заработная плата, а победители ещё и поощряются нанимателем. Стоит отметить, что первичная профсоюзная организация УП ЖКХ в этом направлении стала одной из лучших в области и награждена дипломом III степени Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий в областном смотре-конкурсе за лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в 2023 году.

За многолетний опыт совместной работы у профкомитета и администрации предприятия сложились партнёрские отношения. Профком принимает участие в регулировании трудовых отношений, согласовании нормативных локальных документов, распределении фонда материального стимулирования, предоставлении отпусков, расстановке кадров. Наниматель в свою очередь поддерживает проф­движение финансово. За многолетний добросовестный труд, конструктивное взаимодействие с первичной организацией по реализации Уставных целей и задач профсоюза Благодарностью президиума Витебского областного комитета Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий отмечен и директор УП ЖКХ Фёдор Танана.

Охват профсоюзным членством в УП ЖКХ составляет 100 %.

Участники собрания обсудили итоги работы организации, заслушали отчёты и наметили планы на предстоящую пятилетку. Лидером первички вновь избрана Людмила Четович. Её работа в истёкшем периоде высоко оценена как руководством предприятия, так и членами профсоюзной организации. Заместителем переизбран Алексей Зуев, мастер службы котельных и тепловых сетей.

— Ничто так не сплачивает коллектив, как совместно проводимые мероприятия. Видно, что профсоюзная жизнь у вас кипит, и в этом огромная заслуга не только профлидера, но и тех, кто активно поддерживает его идеи — работников и нанимателя, — говорил в своём выступлении Юрий Дорогокупец. — Что касается профессиональной деятельности, то ваша работа видна ежедневно. Вы как бойцы невидимого фронта: когда всё хорошо, вас не замечают. Мало кто задумывается, благодаря кому в домах тепло, светло, на улицах порядок… Желаю, чтобы слова благодарности за свой труд вы слышали чаще, на работу всегда шли с удовольствием, а домой возвращались с удовлетворением.

Кристина Рубель



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.