За бесплатной юридической консультацией обратилось 5 человек. В ходе профсоюзного приёма рассмотрено 7 вопросов

Общество

Предоставляется ли отпуск работнику во время прохождения им обучения? Какой порядок наследования имущества в Беларуси и находящегося за границей? Как зарегистрировать домашних животных и какой налог нужно платить? Эти и другие вопросы задавали поставчане во время проведения профсоюзного приёма.

В последний день зимы в ЦБУ №217 в г. Поставы региональной дирекции по Витебской области ОАО «Белагропромбанк» профсоюзной приём провёл главный правовой инспектор труда Банковско-финансового профсоюза Инна Кудревич при участии председателя районного объединения профсоюзов Инны Далецкой и прокурора района Александра Козича. Цель приёма — оказание юридической помощи по разъяснению норм законодательства и по вопросам, регулирующим трудовые и связанные с ними правоотношения.

За бесплатной юридической консультацией обратилось 5 человек. В ходе приёма рассмотрено 7 вопросов. Помимо вышеперечисленных, поставчане интересовались порядком совершения и оформления крупных сделок, сделок по залогам, начислением пенсии. Всем обратившимся даны консультации и чёткие разъяснения на волнующие темы. В конце приёма главный правовой инспектор Инна Кудревич побеседовала с работниками банка о новшествах трудового законодательства.

— Практика проведения таких приёмов говорит о том, что совместная работа профсоюзов и органов прокуратуры очень продуктивна. И, несмотря на то, что её методы, формы, полномочия у нас разные, цель остаётся единой — защищать законные права и интересы наших граждан, — подчеркнула председатель районного объединения профсоюзов Инна Далецкая.

Кристина Рубель



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.