4 диплома привезли поставчане с областного фестиваля «Поколение-2024»

Образование

«Чартерный рейс»: полёт прошёл на высоте! Так можно охарактеризовать выступление творческой команды Поставского РЦДМ в финале V открытого областного фестиваля танцевально-развлекательных шоу-программ «Поколение-2024» в Витебске. Домой юные поставчане  привезли 4 диплома.

С каждым годом уникальное мероприятие, которое проводится только в Витебской области, набирает популярность среди учреждений образования. Этот год не стал исключением.

Фестиваль проходил в два этапа. Для участия в первом необходимо было направить сценарий и видео танцевальной программы в Витебский областной дворец детей и молодёжи. По итогам отбора танцевально-развлекательная программа «Чартерный рейс» в исполнении творческого тандема — танцевальной группы Dancetopia и МС-ведущего Кирилла Жука — успешно «зарегистрировалась» в финале. Авторы разработки — методист РЦДМ Оксана Малькевич и педагог дополнительного образования Юлия Петухова. В финале поставчан ждала встреча с командами из Витебска, Полоцка, Городка, Новополоцка, Лиозно и Чашников.

Тон финальному выступлению наших ребят задавал командир корабля, пилот международного класса, в роли которого выступил 11-классник гимназии Кирилл Жук.

— Парень отлично справился с ролью МС-ведущего, — делилась впечатлениями Оксана Малькевич. — В нужных моментах умело импровизировал, «ловил» настроение зала, заряжал своей неиссякаемой энергией. Уверенно себя чувствовали на сцене и наши «стюардессы». Считаю, что именно слаженная командная работа  принесла ребятам успех.

В своём 15-минутном выступлении поставчане сымпровизировали подготовку к полёту на самолёте. Вместе с юными артистами собравшиеся в зале в танцевальной форме успешно прошли «регистрацию», «паспортный контроль», получили «посадочные места» и по специальным флаерам прошли «на посадку». Затем всех ждал «инструктаж» и незабываемый «полёт», в ходе которого ребята угадывали кинофильмы и переживали «зону турбулентности». «Посадка» танцевального рейса прошла успешно! Так же как и всё выступление, которое высоко оценило областное жюри. В номинации «Лучшая шоу-программа» поставчане завоевали диплом II степени.

Юным танцовщицам группы Dancetopia, в состав которой вошли Полина Циунель, Альбина Жук, Александра Подобедова, Яна Чашун, Амина Матар, Арина Качановская, Анна Августинович, Кристина Смирнова, Елена Кевлич, Полина Липатова и Дарья Белковская, досталось сразу два диплома II степени в номинациях «Хореографическая увертюра» и «Лучший танцевальный коллектив». А Кирилл Жук стал обладателем диплома III степени в номинации «Лучший ведущий».

— Ребята остались довольны результатами, а мы — их слаженной работой, — продолжала Оксана Малькевич. — Здорово, что современная молодёжь умеет не только отлично выступать, но и в нужные моменты поддерживать команды соперников. Благодарю каждого участника, а также их родителей за огромную поддержку своих детей в творческом развитии.

Кристина Рубель



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.