СШ №3 впервые присоединилась к республиканской благотворительной акции «Сад надежды»

Образование

Сад надежды — под таким названием в стране проходит республиканская благотворительная акция, стартовавшая в 2015 году по инициативе Совета Министров Республики Беларусь. В этом году к ней впервые присоединилась СШ 3.

Цель акции — посадить плодовые деревья на территории социальных и образовательных учреждений, возродить лучшие традиции садоводства. Инициативу охотно поддержали педагогический коллектив и активисты школы: первые приобрели 15 саженцев яблонь у предпринимателя из Глубокого, вторые заложили новый сад на пришкольной территории.

Участники закладки сада — активисты школы: 11-классники Алеся Побединская, Виктория Щуцкая, Виктория Чапскас, 10-классник Александр Дорошкевич (волонтёр) и 9-классник Антон Журов. Вместе с заместителем директора по воспитательной работе Дарьей Костень ребята во время весенних каникул ответственно выполнили данное им поручение. Каждый из участников акции испытал не только радость от общения на свежем воздухе в неформальной обстановке, но и невероятное чувство гордости за то, что стал маленькой частичкой большого благородного дела. Учащиеся пообещали ухаживать за молодыми деревьями, чтобы они хорошенько прижились. А вот снимать первый урожай уже будут те, кому сад достанется в наследство.

— Хочется, чтобы новый сад стал для каждого надеждой: для выпускников — на успешное будущее, для младшего поколения — на повторение и приумножение успехов и побед выпускников, для учителей и родителей — надеждой на то, что молодёжь сохранит традиции старшего поколения, уважение и любовь к семье, школе, родной стране, — прокомментировала Дарья Костень.

Кристина Рубель



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.