На прошлой неделе в Витебском филиале Международного университета «МИТСО» прошёл III Пленум областного комитета БРСМ. Участники мероприятия подвели итоги насыщенного 2025 года и определили приоритеты на ближайшую перспективу: от поддержки молодых специалистов до развития студотрядовского движения. С заслуженной наградой из северной столицы вернулась первый секретарь Поставского райкома БРСМ Елизавета Загурская.
Почётным гостем мероприятия стал заместитель председателя облисполкома Вячеслав Дурнов. Повестка дня была насыщенной. Главный акцент — на реальных делах. Обсудили, как эффективно закрепить молодёжь на первых рабочих местах (на примере г. Полоцка) и чем сегодня живут студенческие отряды региона. Опыт Поставского территориального штаба студенческих отрядов стал одной из центральных тем обсуждения.
Приятный момент пленума — церемония награждения. За значительный личный вклад в реализацию молодёжных проектов Благодарностью Витебского областного комитета БРСМ отмечена первый секретарь Поставского райкома Елизавета Загурская.
Молодёжный лидер Поставщины поделилась своими впечатлениями от встречи:
— Пленум — это не просто отчёты о проделанной работе, это, прежде всего, мощный заряд энергии и возможность сверить часы с коллегами со всей области. Приятно, что работа нашей районной организации и успехи студотрядов замечены на областном и республиканском уровнях. Для меня эта награда — общая заслуга всей нашей команды и активистов Поставщины. Она добавляет мотивации двигаться дальше, запускать новые проекты и делать жизнь молодёжи в нашем районе ещё ярче!
Кристина Рубель

