Она приехала в наш район с рабочим визитом впервые. После участия в заседании райисполкома Ирина Степуро проверила работу местных госслужб.
Вначале она пообщалась с коллективом службы «одно окно»в райисполкоме. Специалисты рассказали, какие услуги сейчас самые частые. На первом месте — оформление электроотопления. Также поставчане активно регистрируют домашних животных.
В рамках визита в Поставы замминистра также подробно изучила работу отдела ЗАГС, посмотрела, как хранятся архивы.
Мнение гостя:
Общаясь с журналистами, Ирина Степуро отметила неравнодушие местного управленческого актива к выполнению своих обязанностей. По её словам, специалисты искренне любят своё дело и стараются помочь людям.
Также замминистра похвалила Витебскую область за перевод документов в электронный вид. Поставские специалисты тоже отлично справляются с этой задачей. Сейчас оцифровка архивов — это важная цель для всей республики.








