Сводка 101: 5 пожаров за 6 дней произошло в Поставском районе

Безопасность Важное

Пожар в д. Сороки

12 апреля в 16.24 поступило сообщение о пожаре сарая (погреба) в д. Сороки Поставского района. В результате пожара в сарае (погребе) уничтожена кровля. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем хозяина.

МЧС напоминает: незаконное выжигание сухой растительности, трав на корню, а также стерни и пожнивных остатков на полях либо непринятие мер по ликвидации палов на земельных участках влечет за собой возникновение пожар  а так же штраф в размере от 10 до 30 базовых величин.



Пожар в д. Гирути

14 апреля в 19.28 поступило сообщение о пожаре в д. Гирути Поставского района. В результате пожара в бане уничтожена кровля, повреждены стены, имущество. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – нарушение правил эксплуатации  электросетей и электрооборудования.

МЧС напоминает: избегайте перенапряжение сети, не включайте энергозатратные приборы в одну сеть. Не допускайте к эксплуатации не исправные  электроприборы.



Пожар в д. Кашицы

16 апреля в 3.57 поступило сообщение о пожаре в д. Кашицы Поставского района. В результате пожара в доме повреждены кровля, потолочное перекрытие, стены и имущество. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – нарушение правил устройства и монтажа печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.

 

 


Пожар по ул. Аптечной в г. Поставы

16 апреля в 14.48 поступило сообщение о пожаре по ул. Аптечной в г. Поставы. В результате пожара в бане повреждены потолочное перекрытие, стены и имущество. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.

 

МЧС напоминает: не допускайте перекала печи, соблюдайте меры безопасности при пользовании теплогенерирующих агрегатов и устройств, не оставляйте топящуюся печь без присмотра.



Пожар в д. Христово

17 апреля в 19.04 поступило сообщение о пожаре жилого дома в д. Христово Поставского района. В результате пожара дом уничтожен. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении хозяина дома.

 

МЧС напоминает: неосторожное обращение с огнем при курении является причиной 90% гибели на пожарах.



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.