Василиса Мелец — первый младенец, родившийся в 2022-м году в родильном отделении Поставской ЦРБ

Важное Общество

Прекрасная и премудрая

Такой хотят видеть свою доченьку Василису Дмитрий и Анастасия Мельцы. Шутят: имя обязывает, да и есть в кого!

Малышка появилась на свет 3 января и стала первым младенцем, родившимся в этом году в родильном отделении Поставской ЦРБ. Через неделю маму с ребёнком выписали домой. Встречать нового члена семьи собрались папа, бабушки Инга и Людмила, дедушка Николай и прабабушка Алла — все, кто смог прийти. Таким же сплочённым кругом, как и в день выписки, планируют участвовать в воспитании ребёнка. Василиса для каждого из них первая: дочка, внучка, правнучка. Поэтому родственники заметно волновались от переполнявших их радостных чувств перед встречей с долгожданным малышом. Вспоминали, как оригинально узнали о том, будет у них мальчик или девочка (попросили врача, проводившего скрининг, чтобы тот написал пол будущего ребёнка на бумажку, и отдали её родной сестре Анастасии Юлии, а та заказала торт розового цвета и принесла его на семейный ужин), как долго потом выбирали имя.

Поздравить счастливых родителей, вручить им подарки и цветы пришли и представители районных организаций: РОО «Белая Русь» — Павел Трава и Инна Кравчук, Белорусского союза женщин — Наталья Седюкевич и Марина Наганович, Белорусского общества Красного Креста — Татьяна Шахова. Не остались в стороне и медики. От имени коллектива ЦРБ радость события с родителями разделили заместитель главврача по медчасти Александр Сварцевич, заведующая родильным отделением Светлана Новикова и врач педиатр-неонатолог Андрей Девгуть.

Пожеланий было не счесть: мира, добра, здоровья, безграничного счастья, тепла и уюта в доме. Василисе — всегда радовать своих близких, давать им множество поводов гордиться ею. Родителям — быть ответственными в своём новом статусе, огромного терпения, чтобы поднять малютку на ноги, вырастить её достойным человеком. Частым было и пожелание ещё не единожды очутиться в стенах родильного отделения.

Такой возможности счастливые родители не отрицают, но и спешить с её воплощением в жизнь не торопятся. «Хотелось бы не просто выпускать детей в свет, но и что-то им давать, — убеждён Дмитрий Мелец. — Сейчас бы хоть и с приятными, но непривычными хлопотами справиться!»

— Мы в браке 2,5 года. И Василиса для нас — долгожданный желанный ребёнок, — делилась всеобъемлющим счастьем Анастасия Мелец. — Родилась она весом 3 900 граммов и ростом 55 сантиметров, здоровенькая. Не могу сказать, что роды прошли легко, но появление на свет малышки того стоило. Невозможно передать словами чувства, которые испытала, когда впервые увидела свою кровиночку, взяла её на руки. Было всё: слёзы радости, волнение, нежность, боязнь сделать что-нибудь не так. Спасибо медицинскому персоналу, научившему азам ухода за новорождённым и всем, кто разделил с нами такое незабываемое событие!

Вероника Филанович



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.