Лукашенко в Глубоком после посещения молочно-консервного комбината и дегустации сгущенки приехал на мясокомбинат

Местная власть

Президент Беларуси Александр Лукашенко в Глубоком после посещения молочно-консервного комбината и дегустации сгущенки приехал на мясокомбинат, передает корреспондент БЕЛТА.

Сразу по приезде — разговор о сырьевых зонах. Мощности есть, но надо обеспечить их эффективную загрузку и грамотно задействовать трудовые ресурсы.

В частности, речь шла о возможности объединения Глубокского мясокомбината с аналогичным предприятием в Миорах. Глава государства поручил проработать вопрос, ведь объединить не проблема, но прежде всего важен результат. «Если их объединять, но что ты там будешь делать. Подумай, что в Миорах делать», — обратился Президент к руководителю Глубокского мясокомбината.

«Надо радикально принимать решение. У нас такие мощности и переработка! Контроль есть. И санитарный, и прочее», — заметил белорусский лидер.

Глава государства отметил, что дополнительно изучит этот вопрос во время планируемого посещения производства белой жести на металлопрокатном заводе.

Александру Лукашенко также доложили о реконструкции мясокомбината, финансово-экономических показателях. Прибыль и рентабельность есть, но и большой потенциал для улучшения соответствующих показателей также имеется.



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.