Подведены итоги 1-го этапа республиканского конкурса на лучший детский рисунок на экологическую тему

Важное Природа

Природа глазами детей

Поставская районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды подвела итоги первого этапа республиканского конкурса на лучший детский рисунок на экологическую тему.

Участие в нём приняли дети от 3 до 10 лет. На суд жюри было представлено 69 работ, выполненных в разных техниках: акварель, гуашь, аппликация.

Рисунки, занявшие призовые места

Члены жюри распределили места следующим образом. В возрастной группе от 3 до 5 лет 1-е место занял рисунок воспитанницы яслей-сада №2 г. Поставы Виктории Дрозд. На 2-м месте — работа воспитанника Куропольской ясли-сад—базовой школы Матвея Мороза. «Бронза» у Дмитрия Ворошкевича из яслей-сада №2.

Виктория Дрозд, Дмитрий Ворошкевич и Михаил Пупкевич
Работы, занявшие 1 место. Слева — аппликация Анастасии Врублевской, справа — рисунок Виктории Дрозд

В возрастной группе от 6 до 10 лет 1-е место заняла аппликация Анастасии Врублевской, учащейся Новоселковской средней школы имени А. А. Володько. «Серебряным» стал рисунок учащейся Гутской ЯССШ Дарьи Панковской. 3-е место разделили рисунки учащихся СШ №3 г. Поставы Романа Кудрявцева и Дарьи Волуевич из Лынтупской ЯССШ.

Анастасия Врублевская

Победители будут представлять Поставщину на втором — областном — этапе конкурса.

Оригинальные работы, которые не подошли по требованиям конкурса

Кроме того, вручена благодарность за участие Михаилу Пупкевичу из яслей-сада №2 и Марку Улыбину из СШ №4. Грамоту за оригинальность идеи рисунка получил Андрей Шваяков из яслей-сада №3.

Наталья Налей. Фото автора



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.