12 молодых специалистов и интернов приступили к работе в медучреждениях Поставщины

Важное Здравоохранение

В медицинском полку прибыло!

С начала августа 12 молодых специалистов и интернов приступили к работе в медучреждениях Поставщины. А в пятницу на врачебной планёрке новые кадры коллективу центральной районной больницы представил главврач учреждения Владимир Чекавый.

Первые шаги в профессию врач общей практики Екатерина Григорович будет делать в отделении врачей общей практики поликлиники ЦРБ. Здесь же, только в отделении специализированной помощи, будет трудиться и врач-фтизиатр Дмитрий Сираш. В хирургическое отделение стационара распределён врач-хирург Егор Мельник, там же медицинской сестрой будет работать Милена Левицкая. Сразу две вакансии закрыты в амбулатории №1. Врачом-педиатром сюда пришла Виктория Захарич, а помощником врача по амбулаторно-поликлинической помощи — Маргарита Гиль. Практическое применение своим знаниям в клинико-диагностической лаборатории ЦРБ найдёт фельдшер-лаборант Екатерина Жизневская. Станислав Величко возглавит Стародворский фельдшерско-акушерский пункт. А интернатуру по направлению «Общая врачебная практика» на базе центральной райбольницы пройдут Ольга Таразевич, Виктория Ракита, Марина Бекиш и Яна Кумища. Среди молодых медиков много местных: 5 человек из Постав  и 3 — из района (Гута и Воропаево). Дальше всех от дома распределился Егор Мельник. Сам он родом из Наровли Могилёвской области. Его жена работает психиатром-наркологом в Полоцкой областной психиатрической больнице, но уже в начале сентября приедет вслед за супругом и будет трудоустроена в Поставской ЦРБ.

— Многих из вас хорошо знаем по прохождению практики. Есть среди вас и те, кто взял целевое направление. Поверьте, нам очень приятно, что вы стали нашими коллегами, — отметил Владимир Чекавый, приветствуя молодых специалистов. — Мы сделаем всё, чтобы работа была вам в радость. За каждым будет закреплён высококвалифицированный  наставник.

Владимир Николаевич подробно остановился на перспективах карьерного роста, мерах, принимаемых к закреплению молодых специалистов. В частности, при желании они могут получить вторичные специализации, а это неплохая прибавка к зарплате. Не возникнет вопросов и с обустройством рабочих мест и в целом с созданием комфортных условий труда. Хорошим бонусом является коллективный договор с очень высоким социальным пакетом. В нём предусмотрено заселение иногородних в арендное жильё. Тем же, кто жильё снимает, полагается компенсация.

Прибывших специалистов главврач призвал равняться на таких же молодых, но уже авторитетных врачей, подчеркнув, что благодаря своему потенциалу и стремлению они вникли в работу в рекордно короткие сроки и имеют колоссальный опыт. Он привёл в пример невролога Екатерину Розынко, участкового педиатра Андрея Девгутя и гинеколога Екатерину Ильченко.

Что касается специалистов среднего звена, то для них открывается возможность получить высшее образование. Приветствуются специальности социолога и психолога.

— Поставы — город достаточно комфортный. Уважение к врачу, медсестре, фельдшеру (последних даже называют «нашими сельскими докторами») очень высоко. И мне хотелось бы, чтобы и ваш авторитет сформировался уже с первых дней работы в нашем коллективе, — резюмировал Владимир Чекавый.

Вероника Филанович
Фото Кристины Рубель



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.